Металлист – Олимпик-УФК-2004 – 1:0

Быстрый гол предрешил судьбу поединка, и победный результат Металлиста позволил ему пробиться на желанное четвертое место.

Металлист Харьков – Олимпик-УФК-2004 – 1:0 (1:0)
25 мая. 18-й тур. Харьков. ДФА Металлист
Гол: ???, 3.
Состав: Мигов, Полтавец, Даленчук, Ольховик, Анищенко (Шкарубо, 41), Шпирный, Товт, Подколзин, Побияха, Тараш, Ракитянский.

Нужно сказать, что по результатам наши земляки солидно прибавили весной и сумели превратить иллюзорную мечту в реальность попадания в плэй-офф. Сама игра не засвидетельствовала разницы в классе аж настолько. Но турнирная таблица – главное мерило успеха и неудач. Уже на третьей минуте Металлист заработал штрафной, пошел навес, где Валерий Ольховик проиграл воздушную дуэль. Правда, помешал противнику нанести точный удар – получилась результативная скидка головой на партнера. Хозяева также мощно продолжили играть. Лишь минут за десять до перерыва картинка на поле немного выровнялась.

Второй тайм и вовсе чуть больше с мячом пребывали гости. Однако ни на счете, ни даже на соотношении серьезных угроз воротам друга это не отразилось. Как и в большинстве матчей, лишь полумоменты возникали, но забить без усилий не получилось. Приблизительно в такой же футбол играл и Металлист, однако его счет устраивал, и даже скромная победа хозяев вполне устроила. Олимпик-УФК-2004 также стал девятым. Впрочем, это было известно заранее.