Кремень – Олимпик-УФК-2005 – 1:0

Поражение при хорошем качестве игры харьковчан оставляет двоякие чувства.

Кремень Кременчуг – Олимпик-УФК-2005 – 1:0 (1:0)
11 мая. 16-й тур. Кременчуг. Стадион Кремень-Арена
Гол: ???, 29.
Состав: Помазан, Скорино, Тупик, Шевчук, Епифанцев, Шостацкий, Паршин, Костенко, Донченко, Мусиенко (Шишкин, 56), Царьков.

Картинка встречи не дала подтверждения турнирной таблице, в которой Кремень борется за выход во второй этап, а Олимпик уже точно не поднимется выше восьмой позиции, тем более что ее еще предстоит в заочном споре на финише отстоять против преследующего нас Мариуполя. Харьковчане переиграли хозяев по владению мячом, количеству созданных моментов, выглядели предпочтительнее в скорости, но целостности не хватало лишь из-за отсутствия завершения проведенных атак.

В обоих таймах Олимпик создал больше. Особенно ударным мог получиться старт второй половины встречи, но снова-таки точный завершающий удар отсутствовал. А ближе всех к желаемому подошли уже традиционно Тимур Царьков, Артем Донченко и Даниил Мусиенко, промах которого выглядел особенно обидно. Отыгрываться пришлось с конца первой 35-минутки. Пропустили в результате углового. Саму подачу отбили, но не сильно далеко, стали выходить, а заброс на вбегающего игрока Кремня. С выходом на этот навес Даниил Помазан явно припозднился, и мяч полетел в сетку. Какие-то еще шансы хозяева получили во втором тайме на контратаках, но все равно эти возможности выглядели менее ярко харьковских. Показательно, что один из наставников Олимпика-УФК-2005 Александр Скачко назвал эту игру по содержанию показанного футбола лучшей в сезоне.