Олимпик-УФК-2005 – ДЮСШ-1-Кривбасс – 5:1

Если побеждать, то с крупным счетом – таков пока девиз самой младшей нашей команды.

Олимпик-УФК-2004 – ДЮСШ-1-Кривбасс – 5:1 (2:1)
13 апреля. 12-й тур. Харьков. УФК-2
Голы: Царьков, 7, 33, 55; Тупик, 47; Гладковский, 69 – ???, 17.
Состав: Помазан (Я. Овсянников, 61), Скорино, Тупик (Лебединец, 56), Шевчук, Епифанцев, Шостацкий (Спиридонов, 60), Паршин (Чайка, 54), Костенко (Гладковский, 48), Донченко, Мусиенко (Светличный, 48), Царьков.

До сих пор у Олимпика-УФК-2005 в ДЮФЛУ была лишь одна домашняя победа. То была первая домашняя игра осенью (3:0 – против Мариуполя). И вот весенний дебют в новых родных стенах – и снова разгром. Побеждать главного аутсайдера было необходимо, но даже, невзирая на итоговый счет, успех дался не совсем просто.

Хотя первый гол пришел практически сам собой. Штрафной с неопасной позиции вызвался пробить Егор Тупик. Рикошет от стенки помог Тимуру Царькову завладеть мячом и со средней дистанции пробить вратаря. Но спустя 10 минут Егор Тупик отличился во второй раз – теперь отрицательно. Заброс центрального защитника от своей штрафной наш игрок не только не сумел прервать, а практически организовал выход один на один, и счет стал таким же – 1:1. Почти до завершения тайма обе команды атаковали по очереди. Но острее были харьковчане, что за пару минут до перерыва позволила индивидуально блеснуть Тимуру Царькову. Простенький розыгрыш аута, а дальше наш нападающий взял игру на себя и метров с 23-х ударил по центру под перекладину – 2:1.

Несколько облегчил задание партнерам заметный Егор Тупик. Теперь он после подачи углового Ярославом Епифанцевым метров с 8-ми при помощи рикошета от защитника сделал запас прочности, измеряющийся двумя мячами. И это было нелишним, ведь гости часто отвечали очень остро. И только Даниил Помазан ликвидировал в ближнем бою стопроцентный момент, как за пять секунд мяч был доставлен до Тимура Царькова, который эффектно и зряче с угла штрафной перебросил вратаря – 4:1 и хет-трик лидера атак Олимпика. Окончательную точку в матче поставил Анатолий Гладковский, взявший игру на себя, дошедший до линии штрафной и ударивший низом – вратарь почему-то не реагировал.