Анонс 12-го тура Чемпионата ДЮФЛУ

Весеннюю часть соревнований две младших команды начнут домашними играми с Кривбассом, а старшие отправятся в гости к ДЮСШ-11-Черноморец.

Весной домашними стенами станет поле на УФК-2 (Померки, 27). Именно там 13 апреля команды 2005 и 2004 г.р. в 12:00 и 14:00 соответственно начнут свои встречи против ДЮСШ-1-Кривбасс. В клубном зачете представитель Кривого Рога идет на последнем месте. Собственно говоря, в этих возрастах турнирное положение наших гостей аналогичное. Другое дело, что Олимпик-УФК опережает их ровно на одно место. Наши самые младшие в первом круге в гостях с этим противником ограничились нулевой ничьей, хотя имели игровой перевес. По всем статистическим показателям харьковчане выглядят предпочтительнее, но только сама игра может подтвердить не такой уж и частый статус фаворита.

У 9-классников Олимпика поездка в кривой Рог ознаменовалась одной из двух побед текущего сезона – 2:1. Однако в этой возрастной категории пять очков перевеса в пользу наших ребят не имеют такого внушительного подтверждения, к примеру, по числу забитых и пропущенных мячей. Другими словами, никто заранее не отдает предпочтение харьковчанам, а решающим в субботнем результате вполне могут стать итоги зимней и мартовской работы, о плодотворности которой будем судить после финального свистка.

Параллельно 10-ти и 11-классники отправятся на юг Украины. Причем против ДЮСШ-11-Черноморец они будут играть не в самой Одессе, а в пригородном Черноморске, что в 40-ка километрах от областного центра. Из-за особенностей железнодорожного расписания встречи начнутся раньше обычного, а именно – в 10:00 и 12:00. Для команды 2003 г.р. встреча с одесситами дома запомнилась добротным качеством игры соперника и вполне закономерной победой – 4:2. Впрочем, свою лучшую форму наши игроки обрели ближе к окончанию осенней части сезона. Напомним, едут на этот поединок они с действующей 4-матчевой выигрышной серией без пропущенных мячей на протяжении 323-х минут. Что касается южан, то они опережают нас всего лишь на 4 очка, правда, два из трех поражений коллектива – технические, за неявки на игры в Мариуполь.

Футболисты 2002 г.р. едут в Черноморск с неприятными воспоминаниями от однозначно упущенной победой дома (1:1), когда жуткая нереализация перечеркнула надежды на три очка. Тем не менее, в споре этих двух команд перевес в 6 пунктов на стороне харьковчан. По отдельным показателям в защите и нападении также одесситы нам не ровня. Однако лишь память о горьком опыте поможет избежать перспективы наступить на старые грабли. Также придется преодолевать не столь уж присущий детскому футболу комплекс чужого поля: Олимпик в этом возрасте с пяти выездов привез всего лишь 4 турнирных пункта, что несказанно мало на фоне 14-ти домашних.