Кобра Харьков – Квадро Первомайский U19 – 1:7

Как первый, так и второй круг Квадро открыл сверхубедительной победой над Коброй, но самые ответственные испытания еще впереди.

Кобра Харьков – Квадро Первомайский U19 – 1:7 (1:5)
10 апреля. 8-й тур. Харьков. Динамо-Арена
Голы: ???, 9 – Коваленко, 7, 36; Ищенко, 16, 27, 32; Воловик, 53; Окох, 73-пен.
Состав: Гребенюк (Жилин, 46; Мальцев, 74), Тепляков, Приходько, Канищев, Воловик, Халютин (Кудин, 68), Исмаилов (Подкаура, 46), Изюмцев (Гресько, 11), Коваленко (Харченко, 46), Ищенко (Гуренко, 46), Окох.

Первая игра в чемпионате после зимнего антракта – свидетельство качества подготовки. Ход поединка показал, что к испытаниям Квадро готов. Во всяком случае, Кобра была бита с большим запасом, а судьба встречи решилась, пожалуй, что за первые полчаса. Поэтому второй тайм в большой степени тренерский дуэт отдал на откуп экспериментам и возможностям резервистов проявить себя на официальном уровне.

Хотя открыли счет номинальные гости быстро и непринужденно. Это не гарантировало отсутствие сопротивления. Первый мяч в активе Максима Коваленко, который с близкого расстояния со второй попытки завершил передачу Назима Исмаилова. Но спустя две минуты Виздом Окох как-то без борьбы дал себя пройти в опорной зоне, и полученным пространством и численным перевесом Кобра воспользовалась – 1:1. Немногие верили во второй гол Квадро именно в тот момент. Когда он случился. Длинный вынос Кирилла Гребенюка сложно было достать, но Максим Коваленко с этим справил, отпасовал на Олега Воловика, который пробил кому-то из соперников в ноги, а вот Никита Ищенко на подборе сыграл с чувством выдержки и превосходства – 1:2. Еще спустя четверть часа наш выдвинутый форвард уже мог гордиться быстрым хет-триком, причем оба раза впоследствии Никита Ищенко забивал после прямых подач угловых с разных флангов от Никиты Теплякова. Возможно, самым красивым в игре стал пятый гол. Это Назим Исмаилов подключил слева Максима Коваленко, и тот тоже включил не только желание забить, но и эстетику – 1:5 к перерыву.

Хотя до свистка на отдых и Максим Коваленко забил третий раз, а после смены ворот Олег Воловик огорчил соперника, но оба раза из офсайдов, хотя навесы Алексея Гресько в обоих случаях были качественными. И все же передвинутый на острие Олег Воловик не ушел с поля без своего гола. Это неунывающий никогда Назим Имсмаилов соорудил очередной ассист, но и завершение требовало хорошего умения. Затем в перекладину попал Иван Гуренко. А еще один свежий игрок Игорь Харченко смело пошел в обводку на двоих в чужой штрафной, заработав в том моменте пенальти. Виздом Окох вызвался пробить 11-метровый и не промахнулся – 1:7.

В турнирном смысле этот разгром нам ничуть не помог, ведь первая четверка в группе дружно одолела на чужих полях квартет аутсайдеров. Вот остальные результаты 8-го тура:

Барса – Днипро-1 – 0:6
Днипро-1-Борисфен – Авангард – 0:4
Арена – ДВУОР им. Бубки – 0:1

Турнирное положение в соответствующем разделе.