Олимпик-УФК-2003 – УФК Днипро – 1:0

Быстрый гол и строгая реализация тренерского плана и соблюдение игровой дисциплины впоследствии гарантировали харьковчанам победу над сильным соперником.

Олимпик-УФК-2003 — ОК им. Пиддубного Киев – 1:0 (1:0)
29 марта. Харьков. УФК-2. Першість найкращих. 2 тур
Гол: Левченко, 9.
Состав: Гончар, Неило, Шишко (Жилин, 76), Поволоцкий, Баранец, Несов, Федоров (Плотников, 41), Левченко (Короткий, 70), Онищенко (А. Нагнойный, 50), Неледва (Бец, 62), Горяинов.

Андрей Анищенко с Дмитрием Крамчаниновым попросили с первых минут атаковать с целью попытаться быстро открыть счет, а затем отойти немного назад и строго действовать по ситуации. Выполнить план удалось. Активное начало и гол на 9-й минуте. Его метров с 27-ми ударом левой ногой в девятку провел Андрей Левченко. Единственное, что нужно отметить, план мог дать сбой на первых секундах, когда собственную ошибку Максим Поволоцкий исправил штрафным с 17-ти метров, но днипряне простили нас в том эпизоде.

А при счете 1:0 Олимпик стал встречать пытающихся отыграться гостей с расчетом на контратаку. При всем этом голевые эпизоды всерьез не возникали ни одних, ни у других ворот. Алексей Горяинов попытался пробить в ближний угол, но мяч прошел рядом со штангой. Чем дальше, тем все больше единоборств выигрывал именно соперник, но защита харьковчан играла безошибочно, не давая веских причин надеяться на ответный гол. Во второй 40-минутке Олимпик и вовсе потерял инициативу, но переживать на тренерской скамейке пришлось лишь раз, когда под острым углом футболист вышел один на один, пробил мимо вратаря, но с ленточки Александр Неило вынес мяч куда подальше. Был еще хороший дальний удар УФК Днипро, правда, Александр Гончар справился с данным испытанием без лишних колебаний.

В другой встрече второго тура уже вторую крупную победу добыли УФК-Карпаты – 7:3 над ОК им. Пиддубного. Львовяне лидеры, по три балла у Олимпика и киевлян. Без очков лидер самой сильной группы в ДЮФЛУ – УФК Днипро. Сегодня (внимание, матч перенесен!) Олимпик-УФК-2003 в 13:30 померяется силами с гостями из Львова. Завтра, 31 марта, игра двух оставшихся команд, подведение итогов и вручение призов.