Олимпик-УФК-2003 — ОК им. Пиддубного – 1:2

Выигранный первый тайм харьковчанами не гарантировал хозяевам по итогам встречи даже ничью.

Олимпик-УФК-2003 — ОК им. Пиддубного Киев – 1:2 (1:0)
27 марта. Харьков. УФК-2. Першість найкращих. 1 тур
Голы: Баранец, 28 — ???, 55; ???, 63.
На 38-й минуте ОК им. Пиддубного не реализовал пенальти.
Состав: Гончар, Кузьменко, Баранец, Поволоцкий (Шишко), Жилин (Неило), Несов (Короткий), Федоров (Бец), Левченко (А. Нагнойный), Онищенко (Плотников), Неледва, Горяинов.

Торжественное открытие, стартовая встреча турнира, долгое отсутствие игровой практики – все это накладывало отпечаток определенного волнения на действия нашей команды. Ничем не отличались и гости, но, во-первых, им нужно было приспосабливаться к условиям, а, во-вторых, все же киевляне заставили перейти хозяев на выгодный им футбол, где мяч ни у одной из сторон подолгу не задерживался. Долгое время не возникало и таких моментов, чтобы называть их голевыми.

Тем не менее, баланс сил начал увеличиваться в пользу Олимпика, стал получаться выход из обороны в атаку. И косвенно это приблизило гол харьковчан. А забит он был с подачи углового Владиславом Онищенко, на которую откликнулся Сергей Баранец и головой открыл счет. Перед перерывом друг на друга понадеялись Александр Гончар и Сергей Баранец, и последний роль героя поменял на противоположную, пойдя на нарушение, повлекшее за собой пенальти. Александр Гончар реабилитировался за себя и товарища, накрыв мяч после 11-метрового в нижнем углу ворот.

Дебют второго тайма начался идеально с точки зрения выполнения тренерских задумок и игры преимущественно на чужой половине поля. Когда же инициатива была отдана, появился мандраж, приведший к ответному взятию ворот. При этом гостям немного повезло, ведь штрафной от боковой линии срезался в ближний угол таким образом, что наш вратарь не успел туда переместиться – 1:1. На этой волне игра и продолжилась, и минут через восемь случился ключевой эпизод. Сергей Баранец предпочел началу атаки пас на партнера по центру обороны, сделал это некачественно, что привело к потере и быстрому удару, снова-таки в ближний угол – 1:2. Большое количество замен игру не усилило и реальных шансов отыграться, о которых можно было бы сокрушаться, не случилось.

Теперь 29 марта в 12:00 на стадионе УФК-2 во втором туре Олимпик-УФК-2003 сыграет с днипровским УФК, который сегодня был бит львовскими УФК-Карпатами – 0:4.