ЗЧО. Олимпик-УФК-2002 – Металлист-2002 – 1:2

В отличие от двух предыдущих встреч, нынешнее поражение порадовало высоким качеством игры и должным настроем на подобные игры.

Олимпик-УФК-2002 – Металлист-2002 – 1:2 (1:1)
21 марта. ЗЧО. 6 тур. УФК-2
Голы: Песоцкий, 37 – ???, 14; ???, 65.
Состав: Муравьев, Осмоловский, Д. Нагнойный, Скроминский, Новиков, Мазур, Кушнир, Сивоконь, Гранкин, Песоцкий, Логвиненко.

Для нашей команды это была последняя встреча группового этапа зимнего чемпионата области. И только победа гарантировала выход в полуфинал. Любой другой исход заставляет ждать исходов двух оставшихся туров, которые большинством соперников будут сыграны в два заключительных уик-энда марта.

Кадровая ситуация у Олимпика сейчас не радует. В преддверие отъезда в Киев существует явный дефицит среди привычных соискателей места в основном составе. Тем не менее, оставшиеся в строю игроки максимально услышали тренерскую установку. Правда, поначалу количество брака у наших ребят зашкаливало. Поединок стартовал на встречных курсах, но главная острота у ворот Олега Муравьева возникала после обрезок, потерь, какого-то неспокойствия в обычных ситуациях. И именно ничего не предвещающий прострел с нашего левого фланга не смогли разгадать ближе к противоположному краю, и всегда выделяющийся 11- номер Металлиста хладнокровно открыл счет.

Со временем ситуация стала выравниваться. Эпицентр событий все больше приближался к чужим воротам. Гол подспудно назревал, и тут нужно было просто успеть реализовать давление до свистка на перерыв. С запасом в три минуты это удалось сделать. Смещение Кирилла Логвиненко направо продолжилось прострелом на Федора Сивоконя, тот сумел обработать мяч и корпусом укрыть его от защитника, пока набегающий Богдан Песоцкий восстанавливал равновесие.

Нужно было видеть, насколько велико было территориальное преимущество Олимпика во второй 40-минутке. Противник считанные разы переходил в атаку, да и то далеко не сразу. Такой перевес нужно было материализовать, чтобы не быть раздосадованными после финального свистка. Не сумели результативно использовать собственные моменты Богдан Песоцкий, Кирилл Логвиненко, Алексей Мазур, Никита Гранкин, который был наиболее динамичным и полезным в данной встрече, по всему видать, набирающий форму. Вместо этого досадная ошибка на ровном месте позволила Металлисту из ничего забить. Ошибка любого игрока влияет на команду, но промахи вратарей более заметны. На сей раз фатально для судьбы встречи сплоховал Олег Муравьев.

Впрочем, даже этот факт не заставил его партнеров опустить руки, и данная встреча, несомненно, в период подготовки к играм более официальным идет в актив. Редко бывает, что проигранный поединок может вполне претендовать на статус лучшего в турнире в исполнении команды. Это был как раз тот случай.