ЗЧО. Шайн – Олимпик-УФК-2002 – 4:0

Победы над посредственными соперниками вскружили голову нашим 11-классникам, и в споре с более качественными командами они выглядели откровенно бледно.

Шайн Люботин – Олимпик-УФК-2002 – 4:0 (2:0)
17 марта. ЗЧО. 5 тур. УФК-2
Голы: ???, 10; ???, 16; ???, 50; ???, 79.
Состав: Середнюк, Осмоловский (Полянский), Скроминский (Туппол), Д. Нагнойный, Новиков, Мазур, Багачанский, Логвиненко (Сивоконь), Гранкин (Кигурадзе), Гаврик, Песоцкий (Кушнир).

Перед игрой Олег Птачик настраивал на принципиальное соперничество своих футболистов, объясняя это не только игрой с ближайшим преследователем, но и собственные отношения с наставником Шайна – они имеют свою историю, и ребята должны были сыграть за своего наставника. Не вышло, к тренеру не прислушались, в результате ему пришлось краснеть за промежуточные результаты своей работы. Многие откровенно выпали из игры, и недовольство штаба в этот день Артемом Осмоловским, Богданом Скроминским, Даниилом Новиковым, Никитой Гранкиным и в меньшей мере некоторыми другими игроками основного состава вполне справедливо.

Первый гол стал следствием потери при розыгрыше собственного аута на правом фланге и ударом без долгих раздумий с острого угла. Вскоре до комфортного перевеса Шайн довел дело, когда в штрафной Олимпика было слишком много свободы предоставлено, и с подбора игроку люботинцев удался точный удар. – 2:0. Не менее освежающим для взлетевших пока что безосновательно амбиций был и второй тайм. Третий мяч забил бывший воспитанник УФК Илья Соломаха с выхода один на один. Кстати, видную роль в стане соперников стали и более молодые наши выпускники – Евгений Сабадаш, Денис Петров, Дмитрий Чалый, которого вполне можно было назвать одним из лучших на поле. Беда только в том, что троих последних в протоколе Шайна не наблюдалось, а под номерами 13, 15 и 6 (соответственно) значились иные исполнители. Соответственно, это нарушение должно стать предметом рассмотрения на ближайшей КДК ХОФФ.

Разве что последняя 10-минутка удалась по внешним впечатлениям номинальным гостям. Лидерские качества проявляли Максим Багачанский и Денис Нагнойный (последний, в частности, пробил в перекладину). Но и здесь не обошлось без ложки дегтя: Шайн сумел выловить момент для четвертого гола, когда угловой помог сопернику установить окончательный счет.