ЗЧО. Квадро – Анкар – 6:0

Очередные три очка в копилке Квадро, но сколь-нибудь переоценивать этот результат просто противопоказано.

Квадро – Арена – 6:0 (2:0)
16 марта. ЗЧО. 5 тур. УФК-2
Голы: Халютин, 8; Теляков, 34-пен.; Воловик, 49; Коваленко, 51; Подкаура, 65; Окох, 66.
Удален игрок Анкара на 80-й минуте.
Состав: Жилин (Мальцев, 35; Гребенюк, 57), Канищев, Айобами (Окох, 41), Экени (Подкаура, 41), Воловик (Кудин, 57), Приходько, Халютин (Гресько, 41), Исмаилов (Фрунташ, 50), Тепляков, Коваленко, Ищенко (Харченко, 57).

Дело абсолютно не в том, что наши ребята играли с аутсайдером после четырех туров. Просто организованности Анкару не хватило в подготовке к игре. На матч приехало всего лишь десять футболистов, а после четвертого мяча соперник из-за травмы лишился еще одного исполнителя. А одну минуту проигравшая сторона так и вовсе доигрывала ввосьмером после удаления одного из игроков.

Наверное, все это серьезно повлияло и на Квадро. Во всяком случае, жажды к голам у победителей было недостаточно. Команда старалась выполнять замыслы тренерского штаба, а Ивана Панчишина и Артема Черняева, в свою очередь, больше интересовала мысль развития атак и других тактических заданий, чем реализация в том или ином отдельном моменте.

При этом первый гол пришел довольно быстро, когда Никита Тепляков бросил правым краем в прорыв Олега Воловика, а тот выложил идеально мяч под ногу Илье Халютину на дальнем углу вратарской площадки. Второго взятия ворот пришлось ждать почти до окончания тайма. В его концовке Максима Коваленко завалили в штрафной площадке, а Никита Тепляков хладнокровно пробил с 11-метровой отметки.

Все четыре гола второй 40-минутки уместились в две двухминутные вспышки активности. Конечно, это далеко не все из созданного – моментов хватало, в частности, когда Назим Исмаилов пробил в штангу, когда гол все же был более логичным. А забивали на сей раз другие. Олег Воловик позволил Назиму Исмаилову все же уйти с поля с баллом за результативную передачу. Почти тут же свой автограф в чужих воротах оставил Максим Коваленко. Спустя некоторый промежуток еще дуплет в сторону Анкара стал результативным. Илья Фрунташ помог отличиться Егору Подкауре, а Максим Коваленко дал сначала забить, а потом по-разному высказывать роль триумфатора Виздому Окоху. Последняя четверть часа прошла без изменений.