Хет-трик Шкарубо для крупной победы

Продолжение подготовки к возобновлению сезона Олимпика-УФК-2004 предусмотрело спарринг с гостями из Лозовой.

Эта встреча долго планировалась, но состоялась именно сейчас. Поединок засвидетельствовал большой перевес по всем компонентам хозяев, искушенных участием во всеукраинских соревнованиях. Однако полного удовлетворения тренеры Олимпика не испытали. Причин тому несколько. Например, слабая реализация стандартных положений. Из почти что десятка угловых наши футболисты не выжали ничего. Правда, прямой удар со штрафного Даниила Товта после фола на Дмитрии Побияхе принес успех. Еще дважды до перерыва отличились Родион Шкарубо и Даниил Ракитянский.

Но рубеж таймов не удался, и по одному разу гости в до и после перерыва использовали индивидуальные ошибки можно сказать ведущих футболистов Романа Шпирного и Артема Полтавца, впервые сыгравшего в центре обороны – 3:2. Однако еще два гола Родиона Шкарубо, который обрел голевое чутье и оказывавшийся в нужное время в нужной точке, вернули крупный перевес подопечным Сергея Лобойко и Александра Кривчикова. Огорчает наставников и травмы, мешающие в полном составе готовиться к поездке в Днипро на турнир интернатов и рестарту Чемпионата ДЮФЛУ.

Олимпик-УФК-2004 – ДЮСШ Лозовая – 5:2 (3:1)