ЗЧО. Квадро – Металлист-Юниор – 3:1

Команда Ивана Панчишина и Артема Черняева победой над одним из ключевых соперников утвердилась в желании претендовать на самые высокие места.

Квадро – Металлист-Юниор – 3:1 (2:1)
2 марта. ЗЧО. 3 тур. УФК-2
Голы: Ищенко, 4, 41; Халютин, 30 – ???, 34.
На 44-й минуте Металлист-Юниор не реализовал пенальти.
Состав: Жилин, Канищев, Айобами, Экени, Воловик, Приходько, Халютин (Окох, 59), Исмаилов, Коваленко, Фрунташ, Ищенко (Гуренко, 72).

Ранее еще Олимпик-УФК U19, а затем и Квадро играли товарищеские матчи против Металлиста-Юниора, каждый раз уступая сопернику. Но время идет, все меняется, и нынешний подбор наших ребят по праву завоевал три очка над тем соперником, игра с которым может дать определенный ответ, чего ты стоишь на данный момент.

Поединок вызвал живой интерес. Нашел приехать и посмотреть за ним президент Квадро Олег Гринько. И увиденным остался весьма доволен. При этом нельзя сказать, что у тренерского состава не было проблем. Состав по-прежнему сильно ограничен, и короткая лавка запасных – яркое тому подтверждение. Но этот факт никак не смутил нашу команду. И она по своему сценарию провела первый тайм, закономерно его выиграв.

Первого гола пришлось ждать совсем недолго. Заработанный возле левой боковой штрафной был исполнен идеально. Изящный навес Назима Исмаилова на ближний угол вратарской, где лучше других сориентировался Никита Ищенко – 1:0. примечательно, что и далее Квадро атаковало больше и разнообразнее, находя достаточные резервы сил для прессинга на чужой половине поля. Количество точных ударов вообще было более чем устрашающим, но увеличения счета поначалу не происходило. А затем противник пришел в себя, включился в игру на больших оборотах, создал один момент с нашего левого фланга, потом второй, который закончился прострелом и голом, но из офсайда. Вскоре Максим Коваленко ответил еще изысканнее с угла штрафной площадки, но и это взятие было отменено из-за положения вне игры.

Потом произошел обмен голами. Перевесу в два мяча предшествовал перехват в центральном круге, Назим Исмаилов запустил вперед Илью Фрунтша. До того у него не все получалось, но здесь правый полузащитник в этой игре мог и сам забивать, но вывел на пустые ворота Илью Халютина – 2:0. Но Металлист-Юниор ответил спустя четыре минуты, продавив Уче Экене в центральной зоне, и в ближнем бою с Максимом Жилиным победителем вышел нападающий – 2:1.

Не менее бурным получился старт второй 40-минутки. Уже в первые секунды Никита Ищенко пошел смело на вратаря, когда тот вроде как в районе линии штрафной был первым на мяче, обокрал его, обошел слева и с острого угла не промахнулся по пустым воротам – 3:1. Эмоции захлестывал, что и привело к скорому пенальти в ответ. И Эммануэль Айобами недозволенным приемом прервал попытку прорваться по центру к воротам. К 11-метровой отметке подошел девятый номер желтой команды, до этого выделявшийся непомерным самомнением, не подтверждавшимся чисто футбольными показателями. И на сей раз он вчистую проиграл дуэль Максиму Жилину, среагировавшему по удару и переправившему мяч на угловой. Сохранив перевес в два мяча, Квадро стал более аккуратным и дисциплинированным сзади, при этом раз восемь за тайм на контратаках попадая в офсайды. Иными словами потенциал для новых голов был, но все ограничилось счетом 3:1.