Болезненное поражение от младших

Олимпик-УФК-2004, сыграв пару недель назад на равных со сверстниками из Металлиста, на сей раз не нашел аргументов для их младших одноклубников.

Первый тайм, хотя и предопределил исход встречи, относительно был не таким уже и плохим. Во всяком случае, контроль мяча больше был за нашими ребятами, соответственно чаще они находились на чужой половине поля, неплохо прессинговали. Вот только не хватало остроты. По большому счету, ее вовсе не было, хотя предпосылки имелись и неплохие. В этой встрече чаще использовался правый фланг и центральная зона. Зарабатывались с избытком штрафные и угловые, но первые заканчивались подачами с недолетами, вторые – наоборот, были чересчур сильны. С игры пробил только Родион Шкарубо – вратарь не сплоховал. Можно вспомнить и несколько попыток, которые противник заблокировал.

На этом фоне Металлист создал еще меньше, однако… Во-первых, соперник на год младше, и естественно, что играл вторым номером. Во-вторых, был такой план на поединок. И он сработал. Пусть для этого и пришлось подождать наших ошибок. Чуть ли не из центра поля Олимпик вернул мяч своему вратарю, на что не было никакой надобности, а Илья Мигов вдобавок под прессингом решил показать дриблинг – потеря и 0:1. Второй гол также стал следствием потери на своей половине, а дальше защитники, сыгравшие крайне слабо, просто отсутствовали на собственных позициях – 0:2.

Вторая 25-минутка голов не принесла, но оставила еще более горький привкус. Металлист-2005 вполне мог забивать еще не единожды. О подобных вещах у Олимпика пришлось говорить лишь в последнюю пятиминутку, когда были близки к цели, но все же немного неточны Роман Шпирный и Денис Овсянников. Кстати, разве что Роман Шпирный старался соответствовать предъявляемым требованиям, но один в футболе – редко успешный воин.

Металлист-2005 – Олимпик-УФК-2004 – 2:0 (2:0)