Мариуполь – Олимпик-УФК-2005 – 2:2

В игре с огромным количеством моментов чуть больше их было у наших ребят, однако мариупольцы сумели дважды отыграться и добиться ничьи.

Мариуполь – Олимпик-УФК-2005 – 2:2 (1:2)
10 ноября. 11-й тур. Мариуполь. Манеж ФК Мариуполь
Голы: ???, 28; ???, 40 – Царьков, 21, 35.
Состав: Помазан (Я. Овсянников, 68), Скорино, Епифанцев, Тупик, Шишкин (Лебединец, 54), Донченко (Гладковский, 60), Шостацкий, Чайка (Шевчук, 65), Светличный (Кондратенко, 38; Костенко, 54), Царьков.

По ходу игры именно Олимпик имел преимущество по основным показателям. Правда, довольно длительное время ушло на привыкание к условиям манежа. Тем не менее, именно гости имели первые моменты в матче: это Артем Донченко и Тимур Царьков и не использовали шансы. Затем был выпад у хозяев, но опасный момент сорвал офсайд. Наконец, Тимур Царьков получил из глубины поля, вывалился по центру на чужие ворота и поразил их в девятку. К ответному мячу привел ряд событий: сброса мяча Егора Скорино в центр на Андрея Чайку, который потерял мяч. Исправлял ситуацию Егор Тупик ценой нарушения правил. И с близкого расстояния прямой штрафной стал результативным – 1:1. Впрочем, еще до перерыва Кирилл Светличный отдал пас на свободное место. Там вроде бы защитник был первым, но Тимур Царьков его съел, а дальше делом техники было забить свой второй в поединке гол – техника в этот раз не подвела.

Мариуполь после выхода из раздевалок на второй тайм быстро снова восстановил равновесие. Снова мяч не смогли выбить, что привело к его потере на собственной половине. Дальше Даниила Кондратенко, бывшего одним из самых заметных в первом круге во встрече этих же соперников, позволил себя обыграть один в один. Тут же последовал прострел, недалекий вынос, подбор на линии штрафной мариупольцами – и гол. В оставшееся время могли забивать обе команды, но Олимпик создал на порядок больше возможностей. В частности, Тимур Царьков раз пробил сильно, но неточно, когда напрашивалось послать мяч на технику. Аналогично сыграл на добивании Максим Костенко после попадания того же Тимура Царькова в перекладину.