Анонс 11-го тура Чемпионата ДЮФЛУ

Подходит к концу двухмесячный марафон, и 10 ноября команды Олимпика-УФК проведут завершающие официальные игры в 2018 году.

Согласно расписанию, во всех четырех матчах наш соперник – Мариуполь. Дома сыграют старшеклассники. В субботу в 12:00 и в 14:00 на стадионе Динамо-Арена (пр. Льва Ландау, 25) на поле выйдут футболисты 2003 и 2002 г.р. соответственно. Для 10-классников это будет попытка взять реванш за сокрушительное поражение на поле противника – 0:4. На данный момент перевес в 7 очков именно у мариупольцев, которые делят первое место и при этом имеют игру в запасе. Нам стоит надеяться, что последние успехи воспитанников Андрея Анищенко и Дмитрия Крамчанинова не закончатся и на фоне более сильного оппонента, нежели те, что противостояли нам в предыдущих турах.

Сложились определенные отношения и 11-классников, которые на берегу Азовского моря проиграли в середине сентября – 1:3. Однако там было не все так однозначно, когда ряд объективных и субъективных причин сыграли не за харьковчан. Текущее соотношение приблизительно то же, что и у на год младшей пары. У Олимпика и там, и там по 15 набранных очков, а вот мариупольцы по факту имеют 21 балл, отставая на три очка от лидера – Металлиста. Непосредственно с поля Мариуполь ни разу не уходил без забитого мяча, Олимпик не смог поразить чужие ворота лишь раз, но было это не дома, где харьковчане не проигрывали. Наш завтрашний конкурент единственный раз, не считая технического поражения, уступил как раз на выезде.

Два младших коллектива клуба отправляют поездом в нынешний административный центр Донетчины – Мариуполь. Там команды 2005 и 2004 г.р. в то же традиционное время в манеже сразятся с хозяевами. У 8-классников у единственных из четырех возрастов остались радужные воспоминания из первого круга. Единственная победа в сезоне пока добыта как раз над Мариуполем, причем с крупным счетом 3:0. С тех пор наш соперник успел опередить харьковчан, но всего лишь на минимальный один турнирный пункт. И предстоящая встреча видится соперничеством, кто сможет уйти на зимовку на восьмом месте. Примечательно, что у хозяев до сих пор были заметны проблемы с обороной, ведь приазовцы в среднем пропускают по три раза. У харьковчан голевая засуха, ведь наши ребята не могут забить уже на протяжении более шести поединков, что в минутах составляет 423.

Ровно в два раза больше очков (14 против семи) в активе Мариуполя в категории 9-классников. Три балла из этого гандикапа – следствие харьковской победы со счетом 4:2, когда счет мог сложиться и в обратную сторону. Но факты таковы, что сегодня Олимпик прочно девятый, тогда как Мариуполь идет пятым и борется за попадание в плей-офф. Все составляющие, показатели в обороне и нападении приблизительно соответствуют месту в текущем рейтинге. Единственная особенность мариупольцев – это их миролюбие, ведь ровно половина (5 из 10-ти) игр ими были сведены вничью, что весьма редкое явление для детского футбола.