Анонс 9-го тура Чемпионата ДЮФЛУ

Завершение первого круга в субботу, 27 октября, будет ознаменовано четырьмя харьковскими дерби во всех возрастах. Две младшие команды Олимпика-УФК сыграют на стадионе Динамо-Арена (пр. Льва Ландау, 25). Время начала в 12:00 и в 14:00. В то же время старшеклассники будут выявлять сильнейших на ДФА Металлист (ул. Плехановская, 65).

Практически во всех категориях футболисты Металлиста после восьми туров идут выше. Особо ощутима предстартовая разница у ребят 2005 г.р. Здесь наша команда опустилась на девятое место, тогда как наши земляки лидируют (совместно с Зиркой). Разница в 15 очков за проведенный отрезок является красноречивой. Не стоит сравнивать какие-то отдельные показатели. Стоит только обратить внимание, что Металлист-2005 – самая результативная команда пока что (почти по 3,5 забитых мяча за игру). Также наш оппонент наиболее надежен сзади, пропуская в среднем по 0,5 гола.

Олимпик-УФК-2004 сейчас должен находиться на моральном взлете, ведь раньше не было повода говорить даже о минимальной двухматчевой серии без поражений, да еще и без пропущенных мячей. Придает оптимизма и тот факт, что соперник здесь вполне по зубам изначально, ведь имеет точно такие же очковые показатели. Разница чуть лучше у металлиста, но мы больше забиваем, Металлист меньше пропускает. Интересные отношения у противников здесь сложились, ведь они практически не изменяют в очном противостоянии ничейным исходам. Так было в прошлом сезоне (2:2 и 1:1), на августовском турнире на той же Динамо-Арене (0:0). Да и в нынешнем сентябре в чемпионате города голов тоже ни одна из сторон не провела.

Условно на выезд отправятся наши команды 2003 и 2002 г.р. 10-классники сейчас уступают в рейтинге не слишком много: сами идут седьмыми, тогда как наши земляки четвертые, и разрыв насчитывает пять баллов. Исходя из прошлых чемпионатов, делаем вывод, что дерби здесь непредсказуемо. В 8-м классе наш коллектив выиграл 1:0 и сыграл вничью 1:1, а в девятом Олимпик-УФК дома потерпел поражение 0:1, но на поле соперника взял убедительный реванш – 3:1. Правда, в новом чемпионате Металлист дома выиграл все три встречи, тогда как мы из гостей еще очков не привозили.

Наконец, самые старшие – U17 – борются за места в первой четверке, только Металлист там лидирует, наши же футболисты пока четвертые с семиочковым отставанием. Атакуют завтрашние соперники приблизительно одинаково, а в защите и вовсе идентичные показатели. Просто, как видим, наши земляки более равномерно распределяют свои достижения, благодаря чему на данный момент лишь раз потеряли очки. Что касается истории встреч, то в первые два года знакомства четырежды выиграл Металлист. Более свежие воспоминания из сезона 3017/18 более радостные – две победы со счетом 1:0 Олимпика-УФК, причем каждая из них в меньшинстве.