Барса – Квадро Первомайский U19 – 0:5

На оптимистической ноте Квадро завершает первый круг и отправляется в почти пятимесячное ожидание второй половины турнира.

Барса Сумы – Квадро Первомайский U19 – 0:5 (0:0)
24 октября. 7-й тур. Сумы. ФЦ Барса
Голы: Ищенко, 55; Воловик, 56; Тепляков, 64; Арутюнов, 86, 90.
Состав: Гребенюк (Пятак, 80), Острик, Аникеев, Канищев, Гресько (Дьяков, 78), Приходько, Окох (Халютин, 74), Тепляков, Воловик, Артуюнов, Ищенко (Кудин, 85).

Несмотря на колоссальное преимущество гостей над аутсайдером, первый тайм под проливным дождем не принес ни одного гола. Хотя по количеству моментов стартовая 45-минутка вполне могла бы соответствовать второй, когда наши ребята разошлась уже не на шутку. По ходу всей встречи Барса была несостоятельна играть на равных – к мыслям об этом склоняла и турнирная таблица. Но воочию в этом можно было убедиться непосредственно в Сумах. Возможно, чрезмерное желание поскорее забить и становилось главной помехой. В частности, при попаданиях Никиты Ищенко и Никиты Теплякова в штанги. Гол был неизбежен, но первого пришлось ждать почти час игрового времени плюс перерыв.

А первый гол во встрече стал следствием подбора после подачи углового. С тренерской задумкой Егор Острик справился легко, после чего совершил заброс в район 11-метровой отметки. Там Никита Ищенко избежал офсайда и отправил мяч в сетку. Второго взятия ворот пришлось ждать несоизмеримо меньше – лишь минуту. Теперь многоходовую комбинацию через центр начал и завершил Олег воловик, а последний точный пас удобно выложил товарищу Давид Арутюнов. Не за горами был и крупный счет: Дмитрий Приходько разрезал пасом защитные порядки Барсы, и Никита Тепляков оставил собственный автограф в воротах сумского вратаря. От просто крупного до разгромного итога в пользу Квадро отделяло 20 минут, а ближе к финальному свистку дубль оформил Давид Арутюнов. Снова по центру хозяйничали именно наши игроки. Причем еще один пас Дмитрия Приходько был настоящим футбольным украшением. А помог поставить точку Давиду Арутюнову в поединке Илья Халютин.

Результаты последнего осеннего тура расслоили в турнирной таблице восьмерку команд на две ярко выраженные четверки:

Днипро-1-Борисфен – Днипро-1 – 1:2
ДВУОР им. Бубки – Кобра – 4:2
Арена – Авангард – 0:1