Торпедо-ВУФК – Олимпик-УФК-2004 – 0:1

Налаженная оборона и приобретенный опыт помог команде 9-классников добыть вторую победу в сезоне.

Торпедо-ВУФК Николаев – Олимпик-УФК-2004 – 0:1 (0:0)
24 октября. 8-й тур. Николаев
Гол: Панченко, 60.
Состав: Безуглый, Тараш, Ольховик, Черкашин, Полтавец, Даленчук, Овсянников, Шпирный, Побияха, Товт (Панченко, 52), Шкарубо (Подколзин, 47; Земляков, 63).

Воспитанники Сергея Лобойко и Александра Кривчикова точно не больны комплексом чужого поля. И прошлый сезон харьковчане победно завершили в гостях, и оба осенних выигрыша также стали возможными вдали от дома. В отчетной встрече в первом тайме доминировали торпедовцы, однако до реальных возможностей они доходили вовсе нечасто. В частности, однажды коварный дальний удар Евгений Безуглый парировал перед собой довольно удобно для добивание, но оно вышло неточным. У Олимпика же было два удара Дениса Овсянникова со штрафных. В первом случае наш полузащитник метров с 25-ти пробил в перекладину, во втором промахнулся, но в непосредственной близости от цели. Также прорывы правым флангом Даниила Товта могли иметь продолжение, но все же без завершения.

Вторую 35-минутку гости проводили уже смелее и живее, понимая, что по такой игре шанс все равно должен быть. И его харьковчане дождались. Отметим результативную замену, ведь Александр Панченко начинал поединок на скамейке запасных. Голевую же трехходовку хорошим разрезным пасом налево начал Роман Шпирный, продолжил Дмитрий Побияха прострелом на дальний угол вратарской площадки. Именно там Александр Панченко изловчился пробить из-под защитника в противоположный от себя угол. В оставшееся время Торпедо вынуждено было взвинтить темп, заиграть из последних сил. Николаевцы заработали ряд стандартных положений, во время которых пришлось понервничать. Но защита во главе с Валерием Ольховиком и Олегом Черкашиным справилась с нагрузкой, да и вся команда в целом не просто выиграла, а позволила Евгению Безуглому насухо отстоять второй матч кряду.