Интер – Олимпик-УФК-2002 – 0:1

Третья победа подряд вышла выстраданной, лишний раз доказав, что играть в гостях даже далеко не с лидером требует максимальных усилий.

Интер Днипро – Олимпик-УФК-2002 – 0:1 (0:0)
20 октября. 7-й тур. Днипро. Интер-Монтажник
Гол: Скроминский, 71.
Состав: Муравьев, Осмоловский, Нагнойный, Туппол, Новиков (Мазур, 90), Скроминский, Кушнир, Мухаматгалеев (Логвиненко, 90), Гранкин (Кигурадзе, 79), Багачанский, Сивоконь (Гаврик, 63).

Уже случались матчи, в которых у подопечных Олега Птачика и Олега Стороженко мало что получалось в первом тайме. Вот и на сей раз активное начало принесло вовсе не пользу, а какой-то беспорядок на поле. Владение мячом на своей половине поля никак не находило продолжения, мяч не держался, а довольно скоро сбившиеся на игру всей командой от обороны Интер просто имел секунды для передышки. Угрожать воротам хозяев почти не удавалось. То ли откровенно не шли завершающие удары, когда получалось вывести кого-либо в опасную зону, то ли все завершалось значительно раньше. Могли прийти на выручку стандартные положения, которых лишь за первые 45 минут хватило бы даже со статистической погрешностью на пару голов, но не шло ничего. А самый реальный эпизод возник спонтанно у Максима Багачанского. Он быстро сориентировался и пробил низом в дальний угол – штанга сыграла за днипрян.

Во втором тайме стоило ждать от Олимпика усиления игры. Оно произошло, но не так чтобы в разы, и не так чтобы сразу. Самое главное, что появились удары. Шли они с разных дистанций – точные и нет, сильные и не очень, но забивает только тот, кто бьет, что чуть позже и сыграло. А поначалу доходило чуть ли не до отчаяния, когда мячи свистели рядом со штангой или прилипали к рукам голкипера Интера, не давая шансов на добивание. А затем количество перешло и в качество. Богдан Скроминский вспомнил почти что приказ своего вратаря перед игрой в раздевалке, чтобы тот почаще бил. И центральный полузащитник отважился на удар по центру ворот метров с 27-ми – главный спаситель хозяев на сей раз дрогнул. Довести дело до победы оказалось нехитрой задачей. А вот упростить последние минуты не получилось, поскольку это был тот день не когда все залетает (хотя когда у нас они были?), а совсем наоборот.

Нужные три очка, когда у лидеров получалось далеко не все, хоть и каждый из них все отдал для победы. Зато практически безупречным сзади выглядел Максим Туппол, в центре поля Эдуард Кушнир после болезни выдержал все 90 минут, а его партнер Богдан Скроминский в самый нужный момент провел свой первый официальный гол за нашу команду. Пусть впереди не все получалось, но командные взаимодействия лишили серьезной работы Олега Муравьева. И он в тех случаях, когда мяч долетал до него, только раз на выходе не выступил полным хозяином ситуации.

Что интересно, даже третья победа подряд оставила Олимпик-УФК-2002 на пятом месте. Чтобы подняться вверх, нужно брать очки у лидеров в следующих турах, а на ближайшей неделе их будет сразу два.