Олимпик-УФК-2004 – Кремень – 0:0

Первая ничья в сезоне у наших девятиклассников – это, скорее, потеря двух очков, нежели приобретение одного.

Олимпик-УФК-2004 – Кремень Кременчуг – 0:0
20 октября. 7-й тур. Харьков. Динамо-Арена
Состав: Безуглый, Тараш, Черкашин, Ольховик, Гришин (Анищенко, 59), Шпирный, Овсянников (Панченко, 42), Даленчук, Побияха, Товт (Яковенко, 65), Шкарубо (Земляков, 65).

Наконец-то к игре Олимпик под руководством Сергея Лобойко и Александра Кривчикова подошел с позиции силы. Хозяева доминировали в игре. При этом особых голевых моментов у ворот обеих команд было совсем немного. Понятное дело, ближе к успеху при владении инициативой были харьковчане. Более того, один раз они все забили. Правда, гол Родиона Шкарубо, получившего пас из опорной зоны сместившегося справа к полукругу штрафной вышел голом-призраком. От перекладины мяч опустился за линию ворот, но не все это увидели. В частности, судьи: то ли не увидели, то ли не захотели видеть.

В целом, нерезультативный итог напрашивался, но все же на один забитый мяч Олимпик наработал. В плане защиты и действий вратаря отметим первый в сезоне поединок без пропущенных мячей, что на фоне средних показателей – обнадеживающий фактор. А вот стабильное уже девятое место в группе, которой многие считали слабой – мягко скажем, тревожный момент.

ФОТО Артема Полтавца