Квадро Первомайский U19 – Днипро-1-Борисфен – 2:1

Отрадно, когда с честью выходишь из трудной ситуации – другое дело, что приключения на свою голову хозяева накликали сами.

Квадро Первомайский U19 – Днипро-1-Борисфен – 2:1 (1:1)
17 октября. 6-й тур. Харьков. Динамо-Арена
Голы: Тепляков, 42-пен; Исмаилов, 65 – ???, 25.
Удален Фрунташ, 21.
Состав: Гребенюк, Острик, Приходько, Канищев, Гресько, Окох (Аникеев, 43), Фрунташ, Тепляков, Арутюнов (Халютин, 87), Воловик (Исмаилов, 60), Ищенко (Дьяков, 90).

Как и в прошлом сезоне, очередной наш соперник ничем особым на футбольном поле в смысле непосредственно спортивных возможностей не отличался. Другое дело, что нагнетание обстановки с тренерской скамейки Борисфена не делает чести никому. С другой стороны, сами игроки Квадро отвратительно начали матч, поддавались на многочисленные провокации, довольно-таки охотно отходили в оборону и позволяли создавать моменты возле своих ворот. Один из них даже завершился голом с дальней дистанции, но, поскольку кто-то из партнеров бьющего находился непосредственно перед Кириллом Гребенюком, ассистент не счел этот офсайд пассивным и гол отменил.

Дальше – хуже. Прямое удаление Ильи Фрунташа после 20-ти минут игры оставили хозяев в меньшинстве больше чем на полтора тайма. И гол в наши ворота залетел быстро. Случилось это вследствие недопустимого самоуспокоения непосредственно во вратарской площади. По инерции приезжие футболисты едва не забили еще раз вторым темпом после подачи углового, но неточно. Только после этого Квадро стал похожим на себя, резко взял себя в руки. Акцент событий сместился к воротам днипрян, и там начали возникать моменты. Возможно, Борисфен ждал перерыва, чтобы перевести дыхание, но не дождался. Никита Тепляков снабдил мячом Никиту Ищенко в штрафной площади, тот принял мяч головой и смело ринулся на ворота. Нападающего снесли с ног, а пенальти уверенно реализовал Никита Тепляков. По горячим следам Алексей Гресько мог помощь Никите Ищенко забить и свой гол, однако голкипер вытащил мяч из девятки.

Второй тайм начался с атак Квадро. На поле не то что не было заметно, что наши ребята вдесятером, а складывалось впечатление, что это у Борисфена не хватает игроков на поле. Своевременно вышел на замену Назим Исмаилов. Сначала он взял игру на себя и примерно с линии штрафной чуть-чуть неточно направил низом в дальний угол. Но буквально сразу Дмитрий Приходько выиграл единоборство в центральном круге, отдал передачу Давиду Арутюнова, который результативно ассистировал пасом на ход свежему партнеру, Назим Исмаилов убежал, пробил снова низом, но уже в другой угол, и теперь полузащитник был точен.

В оставшееся время Квадро по большей части контролировал ход событий, постоянно прерывающиеся нефутбольными эмоциями гостей, частыми нарушениями с обеих сторон. Особо не попал в колею в эти минуты Алексей Гресько, вдруг растерявший уверенность в себе. Соперник это чувствовал, развивал атаки через наш левый фланг. Но всеобщими усилиями победный результат был сохранен, а Кирилл Гребенюк, когда мяч доходил до него, был спокоен.

Параллельные результаты стоит назвать скорее положительными для нас, ведь теперь второе место не выглядит чем-то недостижимым. С турнирной таблицей можно ознакомиться в соответствующем разделе сайта. А вот остальные результаты игрового дня:

Кобра – Барса – 8:1
Днипро-1 – Арена – 2:1
Авангард – ДВУОР им. Бубки – 0:2