Анонс 6-го тура Чемпионата ДЮФЛУ

Пытаться исправить не радующее глаз турнирное положение старшие команды будут с Кремнем, младшие – с Интером.

Дома проведут поединки футболисты 2003 и 2002 г.р. Они в субботу, 13 октября, в 12:00 и в 14:00 соответственно на стадионе Динамо-Арена (пр. Льва Ландау, 25) примут гостей из Кременчуга. Для 10-классников – это повод поменяться позициями. Харьковчане идут 9-ми, соперник – 8-й, и разделяет оппонентов всего одно очко. Приблизительно сопоставимы показатели в обороне, где оппоненты пропускают по 2,5 – 3 мяча за игру. А вот в атаке Кремень выглядит увереннее, радовавшись голу 9 раз против 4 результативных ударов Олимпика-УФК. Еще в позапрошлом сезоне эти соперники познакомились между собой, тогда харьковчане победили на чужом поле (забил Игорь Неледва) и дома (Владислав Фархадов) с одинаковым счетом 1:0. а вот в таблице кременчужане на 1 балл набрали больше.

Также соседствуют в текущем рейтинге две команды 2002 г.р. только здесь уже хозяева пятые, гости – шестые. А перевес тот же – один пункт. Наверное, эта встреча повод понять, насколько случайно наши футболисты оказались в середине, когда мечтают о вершинах. Кроме того, можно будет сравнить соотношение сил в двух сезонах на уровне 8-го и 9-классов. Дома Олимпику оба раза приходилось тяжело (1:1 и 1:0), а вот в гостях мы переигрывали оппонента крупно – 4:1 и 5:0. Из нынешнего состава знают, как забивать Кремню Федор Сивоконь (делал это дважды), Богдан Песоцкий и Владислав Мухаматгалеев.

Воспитанники Олимпика-УФК 2005 и 2004 г.р. отправятся в Днипро, где их примет местная школа Интер. Игры состоятся в традиционное время – в 12:00 и в 14:00 на стадионе Интер-Монтажник (ул. Янгеля, 26). У 8-ми классников хозяева опережают наших ребят на 4 очка и на три строчки (5-я против 8-й). В атаке завтрашние оппоненты стоят друг друга, а вот оборонительная линия пока что в три раза надежнее у днипрян.

Что касается 9-классников, то здесь Интер и вовсе не знает поражений, делит второе место с Зиркой, тогда как харьковчане осели на предпоследней позиции. При этом соотношение игровых линий то же, что и в младшей паре. Обе команды забили лишь по 4 раза за 5 игр, но хозяева дали порадоваться голам своим соперникам дважды, а вот наши игроки аж 13 раз.