Евгений Ручка: Считаю наше сотрудничество с Квадро перспективным проектом

Интервью с президентом СК Олимпик по итогам первого матча Чемпионата ДЮФЛУ U19.

– Евгений Владимирович, команда Олимпик-УФК U19, которая выступала два предыдущих сезона, претерпела изменения в разных направлениях: тренерский состав, футболисты и даже название. Как прокомментируете данные новшества?
– Нас совсем не устроил спортивный итог сезона 2017/18 гг. Это и является основной причиной смены тренерского штаба. Также мало наших игроков были трудоустроены для продолжения карьеры на более высоком уровне. Хотя эти два аспекта, безусловно, взаимосвязаны между собой. На начавшийся сезон команду готовили уже Иван Панчишин и Артем Черняев. Более чем наполовину обновленный состав – это совершенно естественный процесс в юношеском футболе, где есть возрастной ценз: старшие игроки уходят, младшие приходят на их место. Считаю большой удачей тот факт, что костяк команды 11 класса, ребят 2001 г.р., удалось сохранить, и они теперь выступают за U19. Будем создавать условия и дальше, чтобы выпускники имели стимул и желание играть за нас.

Действительно сменилось название команды U19, которая теперь выступает на первенство Украины как Квадро Первомайский. Между СК Олимпик и руководителями ФК Квадро достигнуто соглашение о плодотворном сотрудничестве. Хочу поблагодарить наших партнеров в лице президента Олега Юрьевича Гринько за полное взаимопонимание во время переговоров. Считаю данный альянс перспективным и долгосрочным в самых различных направлениях – спортивном, организационном и финансовом.

– Что можете сказать о ближайших планах?
– Основная задача, над который мы работаем – это создание в обозримом будущем профессиональной команды Второй лиги. С чего-то нужно начинать этот путь, и мы совместно избрали на первом этапе участие в Чемпионате Украины U19.

– Каковы ваши впечатления от первого матча сезона, в котором Квадро одолел Кобру со счетом 6:0?
– Наверное, еще рано делать далекоидущие выводы. Да, сейчас мы достигли положительного результата. Первая игра в чем-то всегда самая тяжелая. Справиться с ответственностью нам удалось. Уверен, что дальше нам будут противостоять более сильные команды. Поэтому на результат мы будем смотреть не после одного или двух матчей, а в конце сезона. Задача стоит предельно четкая – первое место в Чемпионате.