Квадро Первомайский U19 – Кобра Харьков – 6:0

Старт нашей команды в новом сезоне под новым названием получился лучше не придумаешь.

Квадро Первомайский U19 – Кобра Харьков – 6:0 (3:0)
12 сентября. 1-й тур. Харьков. Динамо-Арена
Голы: Исмаилов, 30; автогол, 37; Ищенко, 43, 57; Тепляков, 52; Фрунташ, 55.
Состав: Усиченко (Пятак, 77), Острик, Аникеев, Канищев, Гресько, Приходько (Окох, 64), Исмаилов (Кудин, 73), Тепляков (Арутюнов, 53), Фрунташ (Дойчев, 84), Воловик (Халютин, 62), Ищенко (Рыбиков, 58).

Значительно обновленные команды не только по названию, но и по составу все же хорошо знали друг друга и какого-то знакомства на первых минут не требовали. На правах коллектива, который летом претерпел меньше перестановок, и просто на эмоциях Кобра неплохо стартовала. В первую четверть часа ни одной из сторон нельзя было отдать преимущества. Потом начались дальние удары, но особой угрозы они в себе не несли. Затем началось вырисовываться преимущество Квадро. Дважды из фантастически выгодных позиций не забил Никита Ищенко. После прессинга партнеров он практически исполнял пенальти, но попал во вратаря. Как и через несколько минут после прострела справа, только теперь с метра.

А ближе к перерыву хозяева добились своего, причем трижды. Сначала Назим Исмаилов получил пас от Алексея Гресько, повозил мяч, не расстался с ним и метров с 14-ти низом вогнал его в дальний угол. Вскоре штрафной с правого фланга в который раз подал Никита Тепляков и стал соавтором гола, который в свои ворота головой по хитрой траектории срезал мяч. Ближе к свистку на перерыв свой первый мяч забил Никита Ищенко, которому безупречно на голову навесил Олег Воловик, а разогнал атаку Илья Фрунташ.

Начала второго тайма показало, что успокаиваться на достигнутом никто не собирается, и за 12 минут Квадро удвоил счет первого тайма. Никита Ищенко на лицевой линии догнал уходящий мяч, трезво оценил ситуацию, заметил Никиту Теплякова – тот от души приложился без шансов для вратаря – 4:0. По горячим следам Илья Фрунташ забил пятый гол в поединке, сыграв более целеустремленно, нежели голкипер с защитниками, не разобравшимися между собой. Наконец, проведший встречу в стиле своего любимца Ромело Лукаку наш нападающий Никита Ищенко в его же манере продавил оборону Кобры и самостоятельно поставил точку в изменении цифр на табло. Играть оставалось долго, хозяева не расслабились, но жажда крови теперь значительно уменьшилась.

Иван Панчишин и Артем Черняев остались довольны действиями команды. И впрямь: отлично сыграли крайние защитники Егор Острик и Алексей Гресько, не дал разгуляться противнику центр обороны в лице Алексея Канищева и Богдана Аникеева, чем практически лишил работы Егора Усиченко. Хотя и он при необходимости из игры не выпадал, и дебютировавший Родион Пятак тоже показал, чему научился сам, и чему его научили наставники. Что касается полузащиты, то за нее лучше всяких слов скажет счет и участие в результативных комбинациях. О главном на данный момент нападающем уже сказано выше. Пока мы первые по разнице мячей, а через неделю, исходя из сегодняшних параллельных игр, испытание может стать более серьезным.