Открыт филиал СК Олимпик в Змиеве

Первыми в харьковском регионе партнерские отношения с нашим клубом заключили в Змиеве.

С целью привлечения максимального количества детей к занятиям футболом, а также заключения партнерских отношений, которые имеют целью воспитание Олимпиком харьковских талантов, стартовал пилотный проект филиала, который открыт в Змиевском районе. Тренировать ребят будут харьковский тренер Юрий Рудинский, а помогать ему взялся местный специалист Сергей Дубовой.

В честь данного события было проведено торжественное открытие, на котором выступили глава Змиевского районного совета Виталий Кошеленко, а также директор змиевского филиала СК Олимпик Даниил Друбич. В своих приветственных речах они пожелали спортивных успехов юным футболистам и выразили надежду, что новое сотрудничество подарит новых звездочек, которые со временем вырастут в высококлассных мастеров. Одновременно целью сегодняшних участников открытия должен стать переезд лучших змиевчан в Харьков для дальнейшего освоения футбольных премудростей уже на уровне Чемпионата Детско-юношеской футбольной лиги Украины в высшей лиге с представителями других сильнейших отечественных школ в составе Олимпика и в качестве учащихся Харьковского государственного высшего училища физической культуры №1.

Далее на недавно реконструированном стадионе Авангард стартовал однодневный турнир «Футбольні зірки Зміївщини», в котором приняло участие 21 команда. Приехавшие коллективы были разбиты на две возрастные категории – 2004-2005 г.р и 2006-2007 г.р. Турнир проходил по кубковой системе с выбыванием, а в итоге были определены тройки призеров.

У младших победили ребята из Слобожанской гимназии №2, следом за ними расположились представители Гениевки и Тарановки. Лучшими в индивидуальном зачете стали вратарь Александр Рындя (Гениевка), лучший полузащитник Виталий Шаморин (Змиевский лицей), лучший нападающий Леван Стадник (Слобожанская гимназия №2).

В соперничестве старших футболистов в упорной борьбе дошли до финала и выиграли там мальчишки Чемуживки. Вторым стал Слобожанский лицей №1, а третьей – сборная из представителей Скрипаив и Гениевки. Здесь приз лучшему защитнику завоевал Иван Тараский (Скрипаи-Гениевка), лучшим полузащитником признан Дмитрий Назаренко (Слобожанский лицей №1). Наконец, лучшим нападающим стал автор победного мяча в финале Артур Калтахчян (на фото), представитель Чемуживки.