Соперники Олимпика-УФК U19 в сезоне 2018/19

Следом за определением групп в соревнованиях школьников под эгидой ДЮФЛУ, стали известны участники соревнований в категории U19.

Третий сезон в данном турнире сохранил наметившуюся тенденцию к увеличению команд, подавших заявки на участие в чемпионате. Напомним, что в сезоне 2016/17 было две группы и 18 коллективов, в сезоне 2017/18 – соответственно 3 и 28. На предстоящий игровой год – это уже 4 и 37.

К сожалению, равного количественного распределения между группами добиться не удалось, что связано и с неровным количеством команд, и географическими особенностями желающих поиграть в U19. В двух группах будет по 8 команд, в одной – 9, и еще в одной – 12. Олимпик-УФК оказался там, где команд меньше всего.

Нашими соперниками станут еще два харьковских коллектива, два днипровских, два из Донецкой области, а также хорошо знакомый сумской клуб. Вот их полный список:

Авангард КРАМАТОРСК
ДВУОР им. Бубки БАХМУТ
ДНИПРО-1
ДНИПРО-1-Борисфен
Барса СУМЫ
Арена ХАРЬКОВ
Кобра ХАРЬКОВ

Теоретически, если в ближайшее время возникнет заявка еще от кого-либо из нашего региона, количество команд может увеличиться. Но по объявленным заранее срокам заявка окончена, и список считается окончательным. Что касается регламента, то сначала традиционно пройдут игры с разъездами в два круга, а двойка лучших в каждой из групп на этапе плэй-офф из двух игр с представителем другой зоны разыграет место в финале четырех.

Первый тур предварительно намечен на 12 сентября. Календарь в стадии формирования.