Трудные три очка в неоконченном матче

Новый состав Олимпика-УФК U19 не имеет потерь на чемпионат города, однако смог выиграть у Алмаза благодаря максимальным усилиям и где-то везению.

Причины бледного выступления нашей команды в данной игре можно искать в завышенном самомнении после двух побед, усталости в силу непосредственной тренировочной нагрузки и бытовых моментов, лучшей организованности того же соперника в сравнении с мерефянским Авангардом. Но разница между этими командами в турнирной таблице несущественна, так что этот аргумент принимается в последнюю очередь.

Первый тайм Олимпик провел из рук вон плохо. Достаточно сказать, что у ворот Кирилла Гребенюка возникло не менее пяти стопроцентных моментов: спасали и реакция вратаря, и необъяснимые промахи бьющих, и однажды штанга с убойной позиции. Наши достижения на чужой половине поля меркнут на этом фоне. Хотя был и отмененный гол после якобы фола в атаке Никиты Ищенко, и сорванный выход с голкипером из-за зафиксированного офсайда. Все это, может быть, и судейские ошибки, но они явно не имели тенденциозности, а сам арбитраж не нес предвзятый характер. Это говорится в свете последующих событий второго тайма.

А после перерыва Иван Панчишин и Артем Черняев сумели достучаться до подопечных, что те выровняли игру, а по количеству угроз в атаке заметно уже превосходили соперника, хотя и Егор Усиченко далеко не скучал, пару раз выручив полевых партнеров. Комбинации Олимпика стали более искушенными и разнообразными, их конечной целью постоянно была игра на Никиту Ищенко и вбегавших в штрафную полузащитников. Хорошие передачи и забросы от Ильи Фрунташа наиболее несли опасность. И одна из них минут за семь до окончания основного времени привела в момент приема мяча к толчку в спину Никиты Ищенко. Рефери принял решение о назначении пенальти. Сразу же он противником был обвинен во всех смертных грехах, хотя спорить с данным нарушением – дело, в общем-то, неблагодарное. После базара на поле Никита Ищенко с пенальти забил. А вот продолжить игру не удалось, так как беспорядки на поле не стихали. Не нужно быть членом КДК, чтобы понять, что это техническая победа Олимпика-УФК. Это что касается результата. А игра не впечатлила.

Олимпик-УФК U19 – Алмаз – 1:0 (0:0)
Матч остановлен на 86-й минуте.
10 августа. Стадион УФК-2. Чемпионат Харькова
Гол: Ищенко, 85-пен.
Состав: Гребенюк (Усиченко, 46), Острик, Аникеев, Канищев, Гресько, Приходько, Фрунташ (Воловик, 86), Тепляков (Дьяков, 62), Рыбиков (Исмаилов, 51), Арутюнов (Халютин, 46), Ищенко.