Вторая победа за три дня

На сей раз, несмотря на товарищеский статус встречи, Олимпику-УФК U19 пришлось намного сложнее со сверстниками из Арены.

Это было знакомство с одним из будущих соперников в новом сезоне – Арена решила также заявиться в Чемпионат ДЮФЛУ в категории U19. На сегодняшний день наши ребята оказались сильнее, но точки расставили только после перерыва. В стартовые 45 минут все было намного тяжелее. За первые четверть часа мы успели побывать в глухой обороне, перехватить инициативу, а затем неожиданно пропустить. Противник использовал первый же угловой, причем до автора гола мяч пролетел низом практически через все штрафную площадку. Намеки на ответный мяч время от времени возникали, пока наконец Никита Ищенко не забил трудовой гол, когда сделал практически все сам, но поспособствовал этому Богдан Аникеев, совершивший перехват.

После смены ворот у Олимпика все пошло намного проще и легче. Да и забили, как выяснилось позже, победный гол очень быстро. Это субботний именинник Илья Халютин вывел на ударную позицию Илью Фрунташа, и тот с правого фланга прошел несколько метров и пробил голкипера. Нужно заметить, что замены в этот день сыграли у нас исключительно на усиление. Неслучайно во всех голах принимали участие свежие исполнители. А Назим Исмаилов и вовсе дважды становился героем. Как, впрочем, и Алексей Канищев. При третьем взятии ворот Валерий Дойчев и Канищев помогли забить Исмаилову. А завершающий результативный удар – это угловой от Исмаилова, а Канищев головой превратил эту подачу в голевую – 4:1.

Олимпик-УФК U19 – Арена U19 – 4:1 (1:1)