Арсенал Харьков – Олимпик-УФК-2003 – 0:6

Без шансов для соперника – все решилось в первую четверть матча. Главный герой встречи – Игорь Неледва с четырьмя голами, а партнеры действовали ему под стать.

Арсенал Харьков – Олимпик-УФК-2003 – 0:6 (0:4)
9 июня. Плэй-офф. Харьков. Парк Победы
Голы: Неледва-4, Шишко, Товкач.
Удалены: два игрока Арсенала – Ганько, Шишко.
Состав: Гончар, Акберов, Шишко, Баранец, Неило, Левченко, Несов, Неледва, Ганько, Товкач, Омельченко. На замену выходили: Б. Иванюк, Лиман, Короткий, Гавриленко, Агапов, Морарь, Пасичник.

Общего между двумя играми этих противников было лишь то, что оба раза выигрывали наши футболисты и что в каждом случае у Арсенала так и не возникало голевых моментов. Во всем остальном сходства заканчивались. В первую очередь, с реализацией моментов. Уже за стартовые 15 минут условные гости отправили в сетку конкурента три мяча. А на перерыв и вовсе пошли при счете 4:0. Нельзя назвать проходным эпизодом покер (или каре – кому как нравится) Игоря Неледвы. А с учетом, что все точные удары голеадора пришлись на стартовую половину, то скорострельность можно заносить хоть в книгу рекордов Гиннеса.

Сначала Игорю Неледва слева ассистировал Мехман Акберов. В скором времени уже справа максим Товкач вывел партнера на пустые ворота. Затем Сергей Баранец сделал подсечку, и неутомимый Игорь Неледва головой довел счет до крупного. Ему не хотелось останавливаться, и четвертый раз, как и предыдущий, он забивал со второго этажа. До перерыва при цифрах 2:0 произошло первое обоюдное удаление во встрече. Назар Ганько стал жертвой обстоятельств. Казалось бы, в стычке он пострадавшая сторона, но арбитр не стал разбираться, удалив по футболисту с каждой стороны.

Во втором тайме такая же ситуация повторилась. Вновь не до конца ясно, за что не доиграл поединок теперь уже Максим Шишко. Правда, перед этим удаленный успел довести счет до 5:0. Угловой подавал Максим Товкач, Сергей Баранец пробивал, подбор остался за Матвеем Лиманом, а завершающий удар нанес Максим Шишко. Уже в численном формате девять на девять Олимпик шестой раз огорчил оппонентов. Александр короткий отдавал передачу вперед, мячом завладел Максим Товкач и установил итоговые 6:0.