Олимпик-УФК-2004 – Арсенал Харьков – 2:1

Вторая победа за две недели у наших ребят вышла немного более трудная, но от того не менее важная.

Олимпик-УФК-2004 – Арсенал Харьков – 2:1 (2:0)
9 июня. Плэй-офф. Высокий. УТБ Металлист
Голы: Стрельник, 24; автогол, 30 – ???, 40.
Состав: Мигов (Безуглый, 50), Побияха, Даленчук, Ольховик, Полтавец (Анищенко, 39), Юркевич (И. Иванюк, 45), Шпирный (Черкашин, 36), Овсянников (Яковенко, 41), Товт (Шкарубо, 9), Панченко (Земляков, 37), Стрельник.

К началу этой встречи общий результат в противостоянии двух клубов гарантировал Олимпику-УФК сохранение места в высшей лиге ДЮФЛУ. Поэтому можно было играть в свое удовольствие. Где-то Арсенал сделал выводы из прошлого поражения, и теперь уже перевес хозяев не был таким подавляющим, как тогда. Именно соперник первым создал стопроцентный момент, но Илья Мигов в ближнем бою спас партнеров. Тем самым голкипер вдохновил на голы, которые тоже вызревали потихоньку, но стали реальностью сразу дважды в последние 7 минут тайма.

Указание Олега Стороженко в адрес Дмитрия Побияхи пойти исполнить угловой справа возымело действие: наш левый защитник стал ассистентом для Ивана Стрельника, который открыл счет. Перед перерывом Назар Юркевич на правом фланге взял на себя игру, проявил индивидуальное мастерство, отдавал пас партнеру под удар, но опередил события игрок соперника, и таким образом на перерыв команды пошли при счете 2:0. как оказалось позднее, именно это взятие ворот стало решающим. А из неприятностей первой 30-минутки – перелом руки у Даниила Товта в самом дебюте встречи. Желаем нашему футболисту скорейшего выздоровления!

По большому счету, второй тайм получился равным. А еще довольно-таки нервным, ведь гости смогли по центру провести атаку и сократить отставание. В итоге его удалось сохранить. Увеличить имел возможность Иван Стрельник, но удача нападающему в этот день улыбнулась лишь раз. Но два скромных по счету выигрыша не оставили вопросов, кто в данной паре сильнее.