Колос К – Олимпик-УФК U19 – 1:0

Плэй-офф для нашей команды не сложился: два минимальных поражения и итоговое 6 место после прошлогодней бронзы среди 26 участников Чемпионата ДЮФЛУ.

Колос Коваливка – Олимпик-УФК U19 – 1:0 (1:0)
31 мая. Плэй-офф. Ирпинь. Стадион Чемпион
Гол: ???, 23.
Удален Изюмцев, 33.
Состав: Гребенюк, Тепляков (Зеленский, 81), Слотюк, Сабадаш, Гавриличев (Исмаилов, 58), Окох (Канищев, 46), Птухин (Приходько, 63), Изюмцев, Сисенко, Петров (Воловик, 46), Семенов.

Ожидания от соперника оправдались в том плане, что Колос – это далеко не Волынь. Что в плане командной игры, что по индивидуальностям. Понятное дело. Такого соперника нужно было обыгрывать. Но в нынешнем сезоне наша команда неоднократно не могла показать лучшие качества именно тогда, когда это больше всего нужно. Поездка в Ирпинь в этом смысле не выбивается из общего логического ряда. Были, конечно, и неспортивные объяснения поражению: предвзятое судейство. А с решениями судей спорить бессмысленно. Уже за первые минут двадцать рефери посадил на карточку троих харьковчан, и легко нашел себе жертву для второго горчичника – ею оказался Максим Изюмцев.

Еще до того Олимпик пропустил, причем до гола опасностей у ворот Кирилла Гребенюка не было, а по рисунку игры осмысленнее она явно была у наших ребят. Но здесь оценок за правильность построений нет, а есть результативные удары. На левом фланге Никита тепляков позволил навесить сместившемуся к самому флажку противнику, а Валерий Гавриличев ничего не смог противопоставить в неравноценном размене на втором этаже куда более высокому нападающему. В меньшинстве харьковчане заиграли даже собраннее и острее, тем не менее, час игрового времени по нешуточной жаре – это очень большой бонус для соперника. Еще до перерыва два навеса Никиты Теплякова завершались пожарами, но всего лишь угловыми. Сам Никита вывалился с фланга на ударную позицию, однако мяч пролетел рядом с ближней штангой. Даниил Сисенко поборолся за мяч, и Александр Семенов получил возможность свидания с голкипером, но долгое принятие решения защитники не простили.

После перерыва сражались, как могли, в том числе, и все запасные полевые игроки, которым Алексей Чобан дал возможность проявить себя. Среди участников матча – четверо футболистов команды олимпик-УФК-2001. Это Даниил Сисенко, отыгравший 90 минут, а также вышедшие на замену Алексей Канищев, Назим Исмаилов и Дмитрий Приходько. Всех их наставник похвалил, а наиболее ярко из юной поросли проявил себя Назим Исмаилов. Продуктивно в игру вошел и Олег Воловик – многие атаки после перерыва строились именно через правый фланг. Получал шансы Александр Семенов, но одному нападающему было сложно, а изыскать при десяти игроках всего второго форварда было нереально. Он, а также Назим Исмаилов зарабатывали опасные штрафные. Удар Никиты Теплякова страж ворот вытащил страж ворот, а Назим Исмаилов опробовал на прочность стенку. На последней минуте за метр до входа в штрафную не по правилам остановили сзади футболист колоса, но, конечно же. Свистка не последовало. Гости рисковали, поэтому на контратаках Колос создал прилично работы Кириллу Гребенюку, но тот был непробиваем.

Был еще неоднозначный момент, когда со старта второго тайма двое футболистов хозяев поменялись футболками. Этот непонятный и хитрый замысел рефери выявил быстро, заставил это травести-шоу привести к начальному протоколу за пределами поля. Этот эпизод отражен в рапорте об игре. И оценку странному поступку должна дать ДЮФЛУ.

Ну а наша команда в нынешнем году, как и в прошлом, пробилась в плэй-офф. Правда, на сей раз данная стадия стала последней. А кто из нее пробьется в финал, станет ясно 3 июня, где в Луцке Волынь против Колоса устроит и ничья.