Никополь-Обрий – Олимпик-УФК U-19 – 2:1

Поражение в Никополе не могло присниться даже в страшном сне, а по факту оно должно было лишать нашу команду на продолжение борьбы. Однако шансы все еще есть…

Никополь-Обрий – Олимпик-УФК U-19 – 2:1 (0:0)
16 мая. 13-й тур. Никополь. Обрий
Голы: ???, 82; ???, 90 – Изюмцев, 70.
Состав: Гребенюк, Тепляков, Сабадаш, Слотюк, Гавриличев (Зосименко, 69), Окох (Шкляр, 60), Птухин, Изюмцев (Воловик, 86), Волк, Петров (Зеленский, 73), Семенов.

Ни в коем случае оправданием не может быть тяжелая дорога (кто ездил в Никополь – знает), домашнее судейство для Никополя, особенно во втором тайме. Но в целом ничего экстраординарного. Выездная игра – на то она и выездная, а результативных решений не в нашу пользу арбитр не совершил, отсудив грамотно, хоть и с симпатией. Причины нужно искать в себе, как и ответы на вопросы: почему с непосредственными конкурентами в лице Гелиоса и Маолдиса играли безупречно, не дав противникам ни малейшего шанса, а сопернику априори слабее и на сегодня без задач проигрываем, пусть и не явно? Но все же возвращаемся домой без очков.

Жара тяжело отражалась на обеих сторонах противостояния. И пускай первый тайм не был образцовым ни в одной линии, отказать Олимпику в перевесе, как и в количестве голевых моментов невозможно. Поначалу на острие атаки был самым заметным Александр Семенов. Раз обидно не забил, правда, из офсайда, затем почти уже выходил один на один, но пока обрабатывал мяч, нарушение и желтая карточка виновнику. Затем Александр Семенов убежал от защитников, но голкипер среагировал. Были и точные с неточными попытки Павла Волка, Дениса Петрова, Андрея Слотюка. У Кирилла Гребенюка работа была – пусть и не самой высокой ответственности, но с ней он справлялся с запасом и без тени сомнения.

После перерыва гости стали выглядеть бледнее. Кроме стандартных положений им, казалось бы, ловить голы неоткуда. У Никополя все было еще скромнее. Как вот в середине второго тайма Павел волк бросил в отрыв на свободное пространство Максима Изюмцева, который срезал угол и низом с левой ноги поразил цель. Остается играть 20 минут, а хозяева все еще без шансов. Вот тут-то, видимо, харьковчане и выиграли досрочно. Первый реальный шанс у наших ворот был ликвидирован Кириллом Гребенюком. А второй, родившийся на фланге, за который отвечал уже Владислав Зосименко, с навесом в центр, привел к голу головой откровенно выделявшегося и понравившегося в составе Никополь-Обрия Эрика Бейера (на заглавном фото — в центре) – не уследил за этим игроком Никита Тепляков. Тут было время на финальный штурм со стороны Олимпика, однако он имел обратный эффект. Никополь на последней минуте основного времени в лице того же Эрика Бейера организовал справа проход освободился от Андрея Слотюка и доставил мяч в центр штрафной, откуда и последовал расстрел наших ворот – 2:1. Исправить что-либо добавленные четыре минуты не было и намека.

Причины поражения, которого вполне могло и не быть в том, что за исключением Евгения Сабадаша и Кирилла Гребенюка, все остальные сыграли не так, как того, хотелось бы. Тем не менее, потери в параллельных матчах Черкасского Днипра и Маолдиса дают Олимпику-УФК шанс на второе место (первое, увы, уже недоступно). Турнирную таблицу за тур до финиша группового раунда можно посмотреть в соответствующем разделе сайта.