Олимпик-УФК U-19 – Маолдис – 4:0

Вторая подряд игра старшей команды клуба является образцовой – в таких у соперника нет ни малейшего шанса.

Олимпик-УФК U-19 – Маолдис Днипро – 4:0 (2:0)
9 мая. 12-й тур. Харьков. Солнечный
Голы: Волк, 12; Семенов, 43, 84; Птухин, 72.
Удаление у Маолдиса на 70-й минуте.
Состав: Гребенюк, Тепляков (Воловик, 80), Слотюк, Сабадаш (Арутюнов, 87), Гавриличев (Горобец, 89), Окох (Овчаренко, 85), Птухин (Зеленский, 82), Волк (Халютин, 78), Изюмцев, Петров, Семенов.

С первых минут хозяева, вернувшиеся на Солнечный, дали понять, что победа, которая жизненно необходимо, не отдадут. И откладывать на потом решительные действия никто не собирался. Хорошо работали фланги, особенно левый, и после навесов и прострелов Маолдис не раз становился в сложное положение. И вот Никита Тепляков навесил, на линии вратарской его партнеры поборолись, вследствие чего мяч отскочил к Павлу Волку, и этот его гол вряд ли был сложным для автора. Зато очень важным. По горячим следам гости имели предпосылки для момента, однако все завершилось без удара. Символически в игру вступил Кирилл Гребенюк позже, но словил мяч после углового весьма легко. Все остальное время поисками счастья у чужих ворот занимались харьковчане. И ближе к перерыву Никита Тепляков еще раз записал свою фамилию в ассистенты: Александру Семенову метров с шести не составило труда вонзить мяч в сетку – 2:0.

Логично, что идущий доселе вторым Маолдис попытался после выхода из раздевалок что-то поменять. Попыток было немного. Угловой и штрафной – без завершения. А два удара с игры – неточные. Дальше Олимпик отодвинул главные события на чужую половину. И в последнюю 20-минутку гостей почти не было видно. Они пропустили еще дважды, а кроме того Сергей Птухин, Олег Воловик и другие угрожали голкиперу днипрян. Но все же Сергей Птухин забил, причем до второго шанса. Валерий Гавриличев справа перевел мяч на противоположный фланг. С попыткой максима Изюмцева страж ворот справил, а после нашего подбора Птухин сделал счет крупным. Окончательную же точку в изменениях цифр поставил Александр Семенов. Виздом Окох далеко вынес мяч на чужую половину, а наш форвард убежал от защитников и переиграл вратаря – 4:0.

После матча. Алексей Чобан, тренер Олимпика:

Это была первая в весенней части игра, соответствующая нашим амбициям. В плане игровой дисциплины, самоотдачи. Дело не в счета, а в игровых построениях, отношении к делу. Не дали сопернику ни малейшего шанса на положительный результат. При этом выскажу лично мнение, что Маолдис является более сильным оппонентом, чем Черкасский Днипро