Анонс 11-го тура ДЮФЛУ U-19

Наше пристальное внимание будет приковано 2 мая к харьковскому дерби, в котором против Олимпика-УФК номинальным хозяином выступит Гелиос.

Солнечная команда, как ее принято называть, дебютант нынешнего сезона. Однако если в первом круге к противостоянию харьковчан такой посыл был более уместен, а сам поединок подтвердил ожидания, то сейчас все немного иначе. Напомним, знакомство в данной паре принесло скромную по счету, но бесспорную по содержанию победу – 2:0. Впрочем, Гелиос, особенно на своем поле, успел удивить еще осенью. Сейчас же это – полноправный член многочисленной группы лидеров из пяти команд.

В этих перегонах Олимпик идет третьим, уступая Черкасскому Днипру и Маолдису два балла и один соответственно. Наш завтрашний оппонент пятый, тоже отстающий на два очка, но уже от нас. При этом игра в запасе противника свидетельствует о пятом текущем месте по потерянным очкам для подопечных Алексея Чобана и Андрея Диканя. Наши ребята последними выступлениями сами себя загнали в положение, когда каждый из оставшихся четырех матчей – момент истины. Например, потеря очков 2 мая превратит положение Олимпика из сложного в критическое, если, конечно, говорить о необходимости занять первую или вторую строчку.

Игра Гелиос – Олимпик-УФК пройдет на знакомом по прошлому туру поле на УТБ Металлист в поселке Высокий. Начало встречи – в 12:00.

В других матчах 11-го тура 2 мая сыграют:

Никополь-Обрий – Черкасский Днипро
Маолдис – Барса
Олимпик-СДЮШОР-2 – Днипро-1