Организованность приносит результат

Сыграв строго в обороне и забив Барсе по разу в каждом тайме, Олимпик-УФК-2003 с хорошим настроением ждет официальных матчей.

Выезд на спарринг в соседние Сумы был тяжелым из-за ужасной дороги, а 9-классникам пришлось с автобуса первыми выходить на поле. Дополнительные сложности не повлияли на выполнение тренерской установки. В частности, радует ноль пропущенных голов и не такое уж и большое количество острых моментов у наших ворот. Хотя при счете 0:0 Богдан Иванюк реально выручил, когда перевел на угловой непростой удар со средней дистанции. Олимпик же больше и чаще искал свои шансы на чужой половине поля, пока, наконец, подключение в атаку справа Максима Товкача в касание в центре не поддержал Даниил Гавриленко. Едва не свел командные усилия к нулю Алексей Горяинов, упустивший соперника один на один, но тот эпизод удалось нейтрализовать, а данная ошибка заставила Горяинова собраться, и вплоть до финального свистка он был безупречен, не раз за счет скорости и физических данных обрезал сумчанам спасительную ниточку.

Второй тайм прошел снова-таки под диктовку харьковчан в игре с 8-й командой первой группы чемпионата ДЮФЛУ. А начался он – лучше и не придумаешь. Игорь Неледва бросил в прорыв свежайшего Сергея Баранца, того откровенно толкнули в спину перед ударом. Пенальти без вопросов привел в исполнении Максим Товкач. Впоследствии можно было задумываться и о крупном счете, но при перевесе в два мяча главным было отыграть без провалов на своей половине поля. Снова раз уверенно сыграл на последнем рубеже справился с испытанием Богдан Иванюк, в остальных эпизодах его полевые партнеры по команде делали все самостоятельно.

Барса-2003 Сумы – Олимпик-УФК-2003 – 0:2 (0:1)