Хороший знак для Олимпика-УФК-2004

За поражение старших товарищей реваншировались 8-классники нашего клуба, победив за счет убедительных показателей в атаке.

Младшая команда гостей с Волыни занимает в своем турнире пятую позицию. Отчетный матч показал, что, как минимум, харьковчане им ни в чем не уступают. А победу смело можно назвать заслуженной и обнадеживающей. Хотя многочисленные ошибки на своей половине поля не столько огорчают наставников, сколько очерчивают первоочередные задачи в продолжение тренировочной работы. Началось все не просто успешно, а триумфально. Денис овсяников запустил Ивана Стрельника один на один, тот стал обводить вратаря и с острого угла открыл счет. Очень быстро отличный навес Родиона Шкарубо использовал оказавшийся на углу вратарской Олег Черкашин.

Эйфория рассеялась за следующие восемь минут, когда неуместная обводка Ивана Землякова возле своей штрафной привела к потере и первому ответному мячу. А затем много пространства в центральной зоне и не самый сложный мяч для Евгения Безуглого – 2:2. Не всегда отрабатывавший на своей половине поля Родион Шкарубо компенсировал этот недостаток еще одним ассистом – теперь для Ивана Стрельника (два последних гола харьковчан проведены со второго этажа). Но на перерыв соперники ушли при цифрах 3:3. После углового Валерий Ольховик махнул мимо мяча, и надо же – этим через секунду противник воспользовался, пробив метров с 15-ти под перекладину.

А вот второй тайм остался полностью за Олимпиком. Наши ребята не пропустили, моментов у наших ворот было не так много, а Илья Мигов, как минимум однажды, спас ворота и придал уверенности себе. Сменившийся центр полузащиты начал справляться со своими обязанностями в работе как вперед, так и назад. Не идеально, но интересно выглядели нападающие. Иван Стрельник сам заработал пенальти, и сам его реализовал, доведя дело до хет-трика. Окончательную же точку поставил Александр Панченко (скоро в такой же ситуации он не использовал выгодную позицию), а Иван Стрельник теперь выступил ассистентом.

Олимпик-УФК-2004 – BRW-ВІК-2004 Владимир-Волынский – 5:3 (3:3)
Товарищеский матч. 4 апреля. Стадион Динамо-Арена
Голы: Стрельник, 1, 19, 31 (с пенальти); Черкашин, 5; Панченко, 51 – ???, 8; ???, 13; ???, 27.
Удален игрок гостей на 60-й минуте.
Состав: Безуглый (Мигов, 31), Земляков (Яковенко, 31), Ольховик, Даленчук, Юркевич (Анищенко, 31), Черкашин (Панченко, 31), Овсянников (Шпирный, 31), Полтавец, Шкарубо (И. Иванюк, 31), Стрельник, Товт.