Противоречия нефутбольного счета

Упустив вполне осязаемую победу над непосредственным конкурентом, Олимпик-УФК U19 остался четвертым в своей группе зимнего чемпионата области.

В полуфинал чемпионата пробиться было невозможно, а вот для почетного третьего места в своей десятке командам надо было выигрывать. Энергетик устраивала ничья, ведь представители Солоницевки имели на одно очко больше. Само то, что именно Олимпик трижды имел перевес в два мяча – 2:0, 3:1, 4:2, дает понять, что выигрывать не только можно было, а и нужно. Говорить здесь стоит об игре подопечных Алексея Чобана и Андрея Диканя на своей и чужой половинах поля в отдельности.

В плане созидания, наверное, можно поставить если и не максимальный балл, то близкий к нему. Забить авторитетному по областным меркам коллективу четыре раза, да еще и красиво во всех случаях, упрямый показатель. Первый гол уверенно провел Александр Семенов, получив длинный вертикальный пас от Андрея Слотюка. Второй мяч – украшение встречи в исполнении Сергея Птухина, воткнувшего снаряд в девятку метров с 18-ти. Третье взятие ворот – следствие индивидуальных усилий Олега воловика справа, его прострела в центр, где Денис Петров в касание был непреклонен. После перерыва вышедший на поле Никита Тепляков полностью оккупировал левый край, и одно из его подключений вперед завершил без тени сомнения Максим Зеленский.

А вот в обороне проблемы, складывается впечатление, не отступают, а усиливаются. Первые два мяча – результат потерь на своей половине поля. Причем банальных ошибок при непонятной перепасовке перед своими воротами, подключение туда Ильи Тарана завершались перехватом противника или аутом для Энергетика практически каждый раз. Не смогли избежать промахов наши ребята и во втором тайме. За последние 15 минут противник сумел ликвидировать отставание в два мяча, причем спасительный результативный удар произошел совсем незадолго до финального свистка.

Энергетик Солоницевка – Олимпик-УФК U19 – 4:4 (2:3)
Зимний чемпионат области. Матч 6-го тура. 1 апреля. Стадион Динамо-Арена
Голы: ???, 24; ???, 36; ???, 66; ???, 78 – Семенов, 9; Птухин, 12; Петров, 34; Зеленский, 57.
Состав: Таран, Слотюк, Сабадаш, Зосименко (Горобец, 59), Птухин (Окох, 51), Халютин (Овчаренко, 51), Изюмцев (Гацько, 51), Петров (Тепляков, 51), Зеленский, Воловик (Гавриличев, 41), Семенов (Арутюнов, 68).