Що це було?

Очередной матч Олимпика-УФК U19 в зимнем чемпионате области не был бы понятен, даже если такой сценарий принес бы победу какому-то гранду.

Сразу немного о победителях игры. Перед началом тура наши ребята и команда из Первомайского имели одинаковые показатели – по 9 очков. Внешние впечатления заставляли играть на победу, ведь противник куда более возрастной, для большинства футболистов активные занятия спортом уже в прошлом, да и ни одной замены у наших оппонентов не было. Это дважды ставило численное равенство под угрозу. И если вратарь после повреждения во время первого пропущенного гола мужественно продолжил поединок, то его полевой одноклубник в районе 20-й минуте не вернулся на газон даже после оказания медицинской помощи. Таким образом, против футбольных аматоров в самом искреннем смысле слова полтора тайма Олимпик играл в большинстве.

Внешние впечатления, о которых написано выше, нашли свое подтверждения в первом получасе событий. Активность Ильи Халютина привела к перехвату на чужой половине поля, а Александр Семенов на 4-й минуте реализовал свой уже не первый момент (ранее он проверил стража ворот на прочность). Еще раз куда более красиво – для телевизионных повторов – Александр Семенов отличился спустя 10 минут вследствие изящного навеса от Дениса Гацько. Моменты сыпались как из рога изобилия, Первомайский редко даже пытался организовывать атаки. А тут еще большинство. Его реализовал Олег Воловик справа ударом в ближнюю девятку – 3:0. И вопрос только в том, не будет ли счет двузначным. Что произошло дальше, комментировать невозможно.

Первый ответный мяч перед перерывом мог показаться случайностью и досадным недоразумением. Но после перерыва и всех замен проигрывающая сторона все также вдесятером не только не позволила создать ни одного реального момента, чтобы огорчить своего голкипера, но и стала забивать. Причем регулярно и визуально очень легко. Максим Изюмцев зачем-то толкнул выбегающего из штрафной площадки противника. Пенальти – и всего 3:2. Тут бы завестись, но вместо этого редкий стандарт у наших ворот, жуткая неразбериха на линии вратарской – и 3:3. Ну вот же он характер… Это так казалось… Его не нашлось, а еще один выпад соперника по правому флангу – и удар почти из песочной ямы (если она есть под снегом) в ближний угол стал неразрешимой загадкой для Кирилла Гребенюка – 3:4. Оставалось 8 минут, но все выглядело бесперспективно. Так для нас и закончилось. А Первомайский стоит искренне поздравить – будет о чем дома рассказать.

Олимпик-УФК U19 – Первомайский – 3:4 (3:1)
Зимний чемпионат области. 7-й тур. 11 марта. Стадион Динамо-Арена
Голы: Семенов, 4, 14; Воловик, 31 – ???, 37; ???, 55 (с пенальти); ???, 63; ???, 72.
Состав: Таран (Гребенюк, 46), Тепляков (Изюмцев, 41), Слотюк, Сабадаш (Гресько, 62), Зосименко (Горобец, 41), Птухин (Окоча, 41), Шкляр (Волк, 41), Халютин (Овчаренко, 41), Воловик (Петров, 41), Гацько (Гавриличев, 41), Семенов.