В ограниченном составе – без турнирных потерь

Вторую победу в трех турах зимнего первенства области одержал Олимпик-УФК U19.

Наверное, такого кадрового дефицита наставника нашей команды еще не знали. Целая эпидемия болезней выкосила значительное число проверенных бойцов, а трое лидеров коллектива – Денис Гацько, Давид Арутюнов и Никита Тепляков – отправились на просмотр в Латвию. Поэтому сочетание исполнителей на поле было весьма экспериментальным. Тем не менее, такие трудности не помешали добыть очередные три очка. Нельзя сказать, что игровой перевес был заметным, но именно исполнительский класс позволил Олимпику лучше реализовывать свои моменты. Тяжелое поле в лужах во многих участках создавало дополнительные проблемы, но они были одинаковы для обеих команд.

В первую десятиминутку соперники обменялись голами. Активность на чужой половине поля Максима Зеленского и Андрея Слотюка привели к перехвату мяча, который был доставлен до Дениса Петрова – он справился с заданием. Но практически сразу за игру рукой в нашей штрафной был назначен пенальти. Еще до перерыва Александр Семенов обыгрался с Максимом Зеленским на подступах к чужим воротам, и Максим второй раз позволил Олимпику вырваться вперед. Однако Анкар в начале второго тайма снова отыгрался. Нереализованный выход один на один не смутил соперника, и вторым темпом мяч все же влетает в ворота Ильи Тарана. Дальше уже мячи влетали лишь в противоположные ворота. Андрей Слотюк, игравший на сей раз ближе к нападению, сумел, как выяснилось позже, отметиться победным голом. А точку во встрече поставил Александр Семенов, воспользовавшийся падением защитника – 4:2.

Олимпик-УФК U19 – Анкар – 4:2 (2:1)
Зимний чемпионат области. 3-й тур. 11 февраля. Стадион Динамо-Арена
Голы: Петров, 6; Зеленский, 26; Слотюк, 53; Семенов, 69 – ???, 9 (с пенальти); ???, 48.
Состав: Таран, Горобец, Сабадаш, Зосименко, Гресько, Птухин, Зеленский, Слотюк, Петров, Халютин, Семенов.