Ничья сохраняет интригу до завтра

Весьма неоднозначная игра Олимпика-УФК-2002 против Металлиста не дала ответа, какая команда из двух сегодня была сильнее.

Зимний Кубок ДЮФЛУ 2018 (U16)
Групповой турнир. Харьков. 4-й день. 8 февраля
Металлист-2002 – Олимпик-УФК-2002 – 1:1 (1:1)
Голы: ???, 28 – Логвиненко, 2.
Удаление у Металлиста на 70-й минуте.
Состав: Середнюк (Муравьев, 36), Осмоловский, Нагнойный, Песоцкий (Туппол, 36), Новиков, Скроминский, Кушнир, Мухаматгалеев (Гаврик, 60), Багачанский (Кигурадзе, 67), Гранкин, Логвиненко (Сивоконь, 36).

Настроились игроки Олимпика на этот своеобразный финал в рамках группового турнира достойно. Начали – лучше и не придумаешь: прорыв справа Никиты Гранкина и прекрасное завершение метров с 12-ти в касание от Кирилла Логвиненко. По горячим следам можно было удваивать перевес, однако не сложилось. Что случилось после 15-й минуты с нашей командой – объяснить сложно. Перестала клеиться игра в пас, да и вообще игра разладилась. Артем Осмоловский спасал, Олег Середнюк вытащил мертвый мяч из девятки. Но так постоянно продолжаться не могло. Наш вратарь дрогнул, застыл в полупозиции, и после очередного заброса за спины центральным защитникам выступил лишь зрителем, как мяч метров с 27-ми летит через него в сетку. До конца тайма все было довольно ужасно с нашей стороны, но перерыв оказался кстати.

После небольшого промывания мозгов от Олега Птачика ребята собрались, сумели заметно отодвинуть игру от своих ворот. По большому счету, туда Металлист уже и не добирался. Правда, одна ошибка в центре стоила почти чистого выхода один на один, но Олег Муравьев, как хищник, бросился в ноги форварду и забрал мяч. К сожалению, в атаке не было завершения. С другой стороны, рисковать при ничейном счете, оставляющий шанс на первое место каждой из сторон, наверное, тоже было бессмысленно.

Не попасть в двойку коллективов, которые продолжат борьбу в Зимнем Кубке ДЮФЛУ, у Олимпика-УФК есть лишь теоретические шансы. Зато актуальность борьбы за первое место достигла апогея. Чтобы остаться на нем нужно сыграть против Молоди по счету не хуже, чем Металлист с Арсеналом. Сначала сыграют наши, поэтому ответственность за результат с малознакомым оппонентом лежит на каждом из наших футболистов.

После матча
Никита ГРАНКИН:

Все мы в команде очень ждали эту игру и серьезно к ней готовились, ведь Металлист, безусловно, обладает более высоким классом, чем два предыдущих соперника. Перед игрой Олег Иванович Птачик рассказал, что от нас требуется. Жаль, что не смогли выполнить установку тренера. Начало встречи складывалось удачно: удавалось держать мяч под контролем, накрывать соперника, создавать голевые моменты. Из двух явных мы один сумели использовать. Но потом что-то случилось с нами, мы опустились назад и больше не атаковали. Металлист нас прижал и сравнял счет. Второй тайм, считаю, тоже провалили: много сумбура, не могли контролировать мяч. Оба вратаря нас выручали до и после перерыва. Исходя из нашей игры, скажу, что ничья – позитивный для нас результат. Но данная встреча – уже история. Готовимся к Молоди. Как подготовимся и проведем ее, такой и получим ответ, достойны ли мы первого места.