На знакомые грабли

Второе поражение на Зимнем Кубке ДЮФЛУ по старшему возрасту потерпел Олимпик-УФК-2003 – теперь встречаясь с Арсеналом-2002.

Зимний Кубок ДЮФЛУ 2018 (U16)
Групповой турнир. Харьков. 2-й день. 6 февраля
Олимпик-УФК-2003 – Арсенал-2002 – 0:1 (0:0)
Гол на 39-й минуте.
Удаление у Арсенала на 70-й минуте.
Состав: Гончар, Акберов, Горяинов, Шишко, Товкач, Левченко (Лиман, 49), Несов (Баранец, 36), Неледва (Морарь, 60), Короткий (Омельченко, 45), Бец (Калашник, 36), Гавриленко (Неило, 36).

Встречались неудачники первого дня соревнований. Обе команды потерпели крупные поражения и были полны намерений реабилитироваться. Встреча показала, что основания для этого у сторон были одинаковые. Причем игра в большей мере все же происходила между двумя штрафными площадками, тогда как вратари вступали в дело крайне редко. Очевидным преимуществом Арсенала были антропометрические данные, когда зачастую по массе наши противники были вдвое мощнее. Зато Олимпик был маневреннее, техничнее. Все это привело к тому, что коса нашла на камень.

В первом тайме Александр Гончар хорошо среагировал на удар со штрафного с острого угла, а Максим Товкач дважды во вратарской ликвидировал пожар, приходивший с нашего левого фланга. На другой половине поля было совершено множество перехватов, но, чтобы вывести партнера на ударную позицию, не хватало точности, а индивидуального мастерства также оказалось недостаточно. При этом 100-процентный голевой момент имел Алексей Горяинов: ему с углового точно на голову навесил Максим Товкач, а удар практически в упор пришел в сантиметрах над перекладиной.

Вторая половина встречи началась с гола. Чтобы не повторяться, стоит сказать лишь то, что он стал точной копией вчерашнего первого мяча в наши ворота, также ставшего решающим. И заслуга в этом соперника весьма посредственная. Дальше Арсенал играл по счету, а наши ребята всячески искали возможность исправить положение. Но этого не случилось, равно как и второго мяча в наши ворота. Омрачила весь матч травма Сергея Баранца, которого в неигровом эпизоде нагло, исподтишка сзади ударил по ногам футбольный хулиган (хотя к хулиганству, судя по всему, он имеет более прямое отношение, нежели к футболу) Кирилл Быстрицкий. О каких-то извинениях или раскаянии речь, конечно же, не шла. Стыд и позор таким футболистикам… Судьи разобрались, была показана прямая красная карточка. Вот только нашему игроку от этого не легче: по крайней мере, о продолжении участия в данном турнире Сергею придется забыть.

После двух игровых дней в харьковской группе Зимнего Кубка ДЮФЛУ лидирует с 6-ю очками Металлист, обыгравший сегодня полтавскую Молодь – волевая победа 2:1. По 3 балла у Олимпика-УФК и Арсенала. Пока без положительных эмоций Молодь и Олимпик-УФК-2003. Завтра в среду, 7 февраля, в первой встрече дня на ДФА Металлист встретятся две наши команды (начало запланировано на 9:00). А после них сойдутся друг с другом Молодь и Арсенал.