Металлург/З – Олимпик-УФК-2001 – 2:1

Третье минимальное поражение подряд очков не прибавляет, но качество игры нужно признать удовлетворительным. Если бы еще и стабильным, как, например, во втором тайме.

Металлург Запорожье – Олимпик-УФК-2001 – 2:1 (1:0)
11 ноября. 11-й тур. Запорожье. УТБ Металлург
Голы: ???, 18; ???, 49 – Фрунташ, 58.
Состав: Жилин, Канищев, Попов (Острик, 41), Аникеев, Чалый, Фрунташ, Приходько, Дойчев (С. Топчий, 60), Цымбал, Дьяков (Ищенко, 41).

Харьковчане произвели кардинально разные впечатления от игры до и после перерыва. Косвенно причиной провала в первом тайме можно назвать позднее прибытие на место игры и недостаточно время на разминку. Гости долго втягивались, тогда как Металлург очень резво включился в игру. Наибольше неприятностей наши футболисты получали от подач и розыгрышей стандартный положений, одно из которых и привело к первому мячу в наши ворота. Дмитрий чалый сфолил на фланге, последовал навес в створ ворот, кто-то из запорожцев чуть изменил направление полета мяча, и от его головы тот оказался в сетке. В свою очередь, Олимпик практически не нагружал вратаря хозяев, разве что Илья Фрунташ хорошо приложился к мячу, но пробил по центру.

Все резко поменялось после перерыва, чему поспособствовал выход на поле Егора Острика и Никиты Ищенко. Продолжал руководить игрой в центре Илья Фрунташ, который выдавал хорошие пасы на Никиту Ищенко. И сам завершал атаки. В частности, во время харьковского гола, когда сыграл на добивании. И все было бы намного лучше, если бы перед этим не пропустили второй, на сей раз, нелепейший гол. Передачу Богдана Аникеева перехватили и удвоили перевес. Когда же отставание снова стало минимальным, контроль над событиями еще больше отошел к харьковчанам. Но счет больше не поменялся.